Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за апрель

21 апреля 2017

18:52. За минувший день подконтрольные РФ бандформирования 21 раз обстреляли позиции украинских военных. Один военнослужащий ВСУ получил ранения. 

16:45. Полиция подозревает должностных лиц департамента по вопросам гражданской защиты, мобилизационной и оборонной работы Донецкой областной военно-гражданской администрации и предпринимателя в завладении бюджетными средствами при закупке буржуек для Марьинского района.

16:25. Бойцы АТО спели новый хит о Путине: видео

14:47. В Донбассе за последние 24 часа наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали более 800 взрывов, 81 из них были вызваны минометным огнем.

14:31. Использование тяжелой военной техники боевиками на "военном параде" 9 мая 2017 года в оккупированном Луганске является нарушением минских соглашений. Об этом заявил сегодня на брифинге первый заместитель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг.

13:52. В Минобороны заявили об эскалации на донецком направлении.

13:24. В аэропорту Киев (Жуляны) пограничники не пустили в Украину сторонника боевиков из России. Россиянину запретили въезд в Украину сроком на три года и отправили обратным рейсом.

13:17. Россия уже ведет гибридную войну в странах Балтии. Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.

12:21. Посольство Украины в Австрии обратилось с официальной нотой в австрийский МИД в связи с визитом нескольких австрийских политиков в оккупированный Крым.

11:21. Суд ООН призвал государство-агрессор Россию к полному выполнению минских договоренностей, впервые юридически признав ее стороной минского процесса, а не посредником, как пытаются представить это в Кремле.

10:40. По данным разведки, в Макеевке боевик сжег блиндаж обидчиков коктейлем Молотова.

10:33. Боевики террористической организации ДНР всю ночь обстреливали Марьинку, есть разрушения жилых домов.

10:08. Из России пророссийским наемникам в Донбасс перебрасывают грузовики и Камазы со снаряжением.

09:36. Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сообщили подробности протестной акции шахтеров в оккупированном Донецке, которая проходила 19 апреля.

09:01. Сегодня, 21 апреля, в пяти населенных пунктах Ясиноватского района восстановили электроснабжение.

07:30. Германия намерена разработать программу для внутренне перемещенных лиц в Украине по поиску работы, получению новых профессиональных навыков и переквалификации.

07:18. За минувшие сутки подразделения российско-оккупационных войск 47 раз открывали огонь в сторону украинских защитников. Двое украинских воинов погибли, еще восемь военнослужащих получили ранения.

04:50. В Ясиноватском районе населенные пункты остались без электроснабжения из-за повреждения ЛЭП Орловка-Колхозная.

 

 
http://news.liga.net/news/politics/14723839-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества