Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за ноябрь

20 ноября 2017

18:43. По данным штаба АТО, боевики 11 раз нарушили перемирие в Донбассе в течение дня.

18:15. Украинские военные показали окрестности ДАП.

15:00. По данным Минобороны, за минувшие сутки боевики 26 нарушили режим тишины в Донбассе.

14:30. В ГУ Нацполиции в Донецкой области сообщили , что почти три тысячи патронов и 10 гранатометов оперативники обнаружили в недострое на территории Светлодарска.

11:08. Постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко заявил , что США и Россия не могут пока договориться по размещению миротворцев в Донбассе.

10:50. Начальник Генштаба - Главнокомандующий ВСУ Виктор Муженко потребовал от командиров всех уровней соблюдать порядок предоставления отпусков по семейным обстоятельствам.

09:50. Вчера, 19 ноября, в одной из воинских частей, которая выполняет боевые задачи в зоне проведения антитеррористической операции около Донецка, погибли три военнослужащих.

09:46. Все так называемые "бойцы за независимость Донбасса" на самом деле являются подконтрольными России преступниками во временно оккупированной части региона. Об этом в Канаде на форуме безопасности заявил министр иностранных дел Павел Климкин.

08:58. Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил , что Донбасс жителями страны-агрессора России воспринимается как Украина, в отличие от захваченного Крыма.

06:30. В прошлые сутки один украинский военный получил боевую травму. Боевики открывали огонь из БМП, 120-мм и 82-мм минометов и гранатометов.

04:50. За неделю на блок-постах в Донбассе задержали 25 человек, которые принимали непосредственное участие в незаконном вооруженном формировании ДНР.

 

http://news.liga.net/news/politics/14847613-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_noyabr.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества