Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за сентябрь

20 сентября 2017

23:32. Введение миротворцев в Донбасс не решит все проблемы Украины в войне с Россией: слишком многое зависит от деталей, сказала замглавы МИД Елена Зеркаль.

22:26. В Госпогранслужбе сообщили о создании нового управления в АТО - на базе военного отделения Краматорск.

20:10. На Генассамблее ООН президент Петр Порошенко заявил , что процесс освобождения заложников зашел в глухой угол.

19:29. На заседании контактной группы в Минске Украина потребовала вернуть Дебальцево и отменить указ Путина.

18:50. С начала дня в зоне проведения АТО зафиксирован один обстрел позиций ВСУ со стороны боевиков. Террористы открыли огонь на приморском направлении возле Водяного из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Потерь среди украинских военных нет, сообщает пресс-служба штаба АТО.

18:25. Ход миротворцами. Что стоит за идеей РФ о миссии ООН в Донбассе

16:08. Канада полностью поддерживает инициативу Украины по введению миротворцев ООН в Донбасс, заявила глава канадского МИД Христя Фриланд.

17:23. Глава СБУ Василий Грицак на юбилейном заседании по случаю 50-летия создания Всемирного конгресса украинцев в Нью-Йорке рассказал , что в Донбассе воюют более 36 тысяч боевиков и российских военных.

15:48. Генпрокуратура расследует 600 случаев применения пыток в Донбассе сообщил генпрокурор Юрий Луценко.

14:23. Кабмин одобрил проекты Меморандумов о взаимопонимании между правительствами Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины о политической и финансовой поддержке уголовного преследования виновных в катастрофе самолета рейса МН17 в 2014 году.

14:07. По данным Минобороны, наиболее напряженная ситуация наблюдалась в Песках, где оккупанты провели минометный обстрел средней интенсивности.

13:31. Волонтер показал последние фотографии в сети интернет из авдеевской промзоны, которую четвертый год гибридной войны постоянно обстреливают проросийские наемники.

13:31. Для достижения большей совместимости с войсками НАТО Министерство обороны проводит работу по усилению изучения иностранных языков военнослужащими ВСУ. Об этом глава Минобороны Степан Полторак.

10:59. Руководство министерства обороны отстранило от выполнения обязанностей начальника психиатрического отделения Главного военного клинического госпиталя Олега Друзя. Об этом у себя в Facebook написал глава Минобороны Степан Полторак.

10:47. Москва пытается изобразить согласие на миротворцев, но так, чтобы это никоим образом не повлияло на ход боевых действий в Донбассе и не связывало оккупантов. Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

08:57. Кремлевская идея о размещении миротворческих сил ООН вдоль линии разграничения огня в Донбассе неприемлема - это лишь поможет оккупантам заморозить конфликт на территории Украины. Об этом заявил советник президента Литвы во вопросам внешней политики Нериюс Алексеюнас.

07:42. ОБСЕ во временно-оккупированном Донбассе зафиксировала на полигонах боевиков отсутствие 25 танков и 11 реактивных систем залпового огня (БМ-21 Град, 122 мм, - ред .)

07:18. За минувшие сутки боевики 23 раза нарушили перемирие. В результате боевых действий потерь среди украинских военных нет.

 
http://news.liga.net/news/politics/14761611-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_iyun.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества