Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за май

20 мая 2017

22:27. Для достижения политического решения нынешнего конфликта в Донбассе надо как можно скорее провести новый раунд переговоров на высшем уровне. Речь идет о переговорах в так называемом "нормандском формате" с участием канцлера Германии и глав государств Франции, России и Украины, подчеркнула канцлер ФРГ Ангела Меркель. Заявление прозвучало в субботу, 20 мая, во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко.

21:16. В ходе встречи президента Украины Петра Порошенко и канцлера Германии Ангелы Меркель в Германии обсуждался сценарий, который мотивирует Россию имплементировать минские соглашения. Об этом президент Украины заявил по итогам переговоров.

18:52. В течение дня российско-террористические бандформирования продолжали обстреливать позиции сил АТО, в том числе с применением тяжелой артиллерии. С начала суток боевики 16 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины, ранены пять украинских военных, сообщает пресс-центр штаба АТО.

15:05.
Меркель расскажет президенту Порошенко о встрече в Сочи 2 мая с президентом РФ Владимиром Путиным. Меркель также заверила, что встречи в нормандском формате в дальнейшем будут продолжаться.

13:59.
Президент Петр Порошенко прибыл в Германию с рабочим визитом по приглашению Ангелы Меркель. Темой переговоров станет давление на РФ с целью заставить государство-агрессор выполнить условие минских соглашений.

12:09.
Из-за взрыва в помещении, где хранились боеприпасы, в районе Ясиноватой пигибли и ранены около 20 боевиков.

07:40. За прошлые сутки боевики незаконных вооруженных формирований 55 раз открывали огонь по позициям ВСУ. Ранены четверо украинских военных.

01:59. Несмотря на многочисленные обращения украинской стороны СЦКК, подконтрольные РФ бандформирования блокируют решение вопросов по проведению ремонтных работ в зоне АТО.

 
http://news.liga.net/news/politics/14743158-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_may.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества