Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за март

20 марта 2017

20:11. Президент Петр Порошенко исправил главу представительства Европейского инвестиционного банка в Украине Лилию Чернявскую, которая во время выступления на заседании Совета регионального развития назвала ситуацию в Донбассе "конфликтом на Востоке".

18:50. За сегодняшний день в Донбассе трое бойцов погибли, еще восемь получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр АТО. Наибольшее количество обстрелов со стороны боевиков из тяжелого вооружения зафиксировано на мариупольском направлении.

18:21. Шесть пророссийских оккупантов убиты и девять получили ранения в ходе боя под Водяным Донецкой области в понедельник.

18:05. Сотрудники Службы безопасности задержали в селе Трехизбенка Луганской области информатора террористической организации ЛНР. 

17:56. Военное телевидение Украины опубликовало видео обстрела боевиками населенного пункта Водяное.

17:50. Блокадный дух. Какие последствия влечет торговая блокада Донбасса

16:39. В результате обстрела боевиками поселка Водяное под Мариуполем погибли не один, а двое украинских военных, еще семеро получили ранения. Об этом говорится в сообщении штаба АТО. По уточненной информации в результате боев на мариупольском направлении погибли двое военнослужащих, еще семь получили ранения, отметили в штабе.

16:01. В Луганской области в результате обстрела со стороны пророссийских наемников была повреждена опора линии электропередач. Без электроснабжения остались населенные пункты Новоайдарского района.

15:11. Гибридные войска РФ обстреляли позиции украинских военных под Мариуполем. В результате обстрелов погиб один военнослужащий, еще восемь были ранены. Боевики применили реактивную систему залпового огня Град для обстрела населенного пункта Водяное под Мариуполем.

13:41. За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских военных нет, пятеро бойцов АТО получили ранения и травмы.

13:33. Блокада временно оккупированных территорий Донбасса может быть прекращена только после возвращения собственникам и под юрисдикцию Украины захваченных Россией и ее марионетками предприятий.

13:01. Германия передала Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине тепловизионные камеры наблюдения.

12:41. Президент Петр Порошенко назвал "блокадное" движение во главе с некоторыми народными депутатами спецоперацией в пользу государства-оккупанта России.

12:02. После получения боевиками ДНР и ЛНР по окончании "командно-штабных учений" денежных выплат в бандформированиях существенно снизился уровень дисциплины: выросло число преступлений, совершенных террористами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, в том числе во время пребывания в общественных местах. Об этом в ежедневной Facebook-сводке сообщает Главное управление разведки Министерства обороны.

11:33. Группа Метинвест открыла в Мариуполе центр по трудоустройству сотрудников с временно неподконтрольных территорий.

11:04. На полигоне в Житомирской области в ходе заводских испытаний военные стреляли из новых боевых модулей Шквал и Стилет, предназначенных для установки на модернизированную БМП от госпредприятия Житомирский бронетанковый завод.

09:43. Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали наличие дополнительного вооружения боевиков террористической организации ЛНР в местах его хранения.

09:07. Глава МВД Арсен Аваков считает, что действиям народного депутата Владимира Парасюка в зоне АТО должна быть дана соответствующая оценка.

07:55. Российские СМИ пишут, что жители ОРДЛО, имеющие выданные террористами ЛДНР псевдодокументы, могут находиться в РФ, не имея вида на жительство, не более 90 дней подряд, после чего должны на три месяца покинуть страну. То есть фактически владельцы так называемых паспортов приравнены в статусе к обладателям украинского гражданства.

06:45. За минувшие сутки, 19 марта 2017 года, боевики в Донбассе 50 раз открывали огонь по силам АТО. На всех направлениях террористы стреляли из минометов и гранатометов, а по позициям ВСУ около Водяного - из 122-мм артиллерии, сообщает пресс-центр штаба АТО.

04:58. Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука считает, что с визитом во временно аннексированный Россией Крым ездили украинцы, проживающие на оккупированных территориях.

 

 
http://news.liga.net/news/politics/14701068-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_mart.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества