Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за февраль

20 февраля 2017

21:09. За три года вооруженной агрессии РФ против Украины погибли более 9,8 тысяч человек, около 23 тысяч получили ранения, почти 1 миллион 800 тысяч стали вынужденными переселенцами.

19:11. Суд в Тернополе приговорил 18-летнего жителя Тернопольской области к 14 годам тюрьмы за участие в террористической организации ДНР. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

18:42. За минувший день подконтрольные РФ бандформирования 40 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, за день в Донбассе ни один военнослужащий не погиб и не был ранен.

17:34. К концу 2017 года в Донбассе и Херсонской должны появиться еще три телевышки.

17:04. В Еврокомиссии заявили, что указ президента России о признании так называемых "документов", выданных террористическими организациями ЛНР/ДНР противоречит минским договоренностям. Об этом сказала представитель Еврокомиссии Майя Косьянчич.

15:44. Признание Россией так называемых документов террористических организаций ЛНР/ДНР не противоречит международному праву и минским соглашениям. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

14:56. Лиманский городской суд Донецкой области заочно приговорил женщину - члена террористической организации ДНР к восьми годам тюремного заключения. Приговор уже вступил в законную силу, сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

14:37. Пресс-секретарь МИД Германии Штеффен Зайберт заявил, что решение президента России Владимира Путина относительно признания так называемых документов, выданными террористами Донбасса нарушает минские соглашения.

14:04. За последние недели эскалации, после 29 января 2017 года, в Авдеевке были повреждены 328 зданий, два из них вчера, 19 февраля.

13:20. За 19 февраля 2017 года на фронте в Донбассе погиб военнослужащий, один боец получил ранение.

13:18.  В зоне проведения АТО в Донецкой области за период 17-19 февраля 2017 года пострадали семь гражданских лиц.

13:17. Признание Россией "документов" жителей террористических организаций ЛНР/ДНР не вносит никаких корректив в работу белорусского пограничного ведомства, въехать в Беларусь по ним, как и раньше, невозможно.

12:35. В старой части Авдеевки сотрудники полиции обнаружили беспилотник российского производства.

12:09. Сегодня, 20 февраля, Авдеевку Донецкой области полностью подключили к электроснабжению.

11:15. Жители Авдеевки в Донецкой области устали от постоянных обстрелов гибридных войск с оккупированной территории.

10:41. Вчера, 19 февраля, днем ​​в Счастьенскую городскую больницу была доставлена жительница села Артема Станично-Луганского района, которая получила огнестрельное ранение в результате обстрела из стрелкового оружия с оккупированной территории.

10:11. Президент Петр Порошенко присвоил звание Герой Украины оперному певцу, волонтеру, участнику Революции Достоинства и войны в Донбассе Василию Слипаку посмертно.

10:05. Российский наемник из подразделения гибридной армии РФ, расквартированного в Кадиевке, пьяным из ревности взорвал гранату в квартире, где находился вместе с местной жительницей.

09:48. В Авдеевке начались работы по восстановлению электроснабжения.

09:32. В Золотом будет организована блокада ОРЛО.

06:42. За прошлые сутки в Донбассе погиб один украинский военный, еще один получил ранения.

03:55. Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер заявил, что решение России признавать "документы" террористических организаций ДНР и ЛНР мешает возможностям укреплять перемирие.

 

 
http://news.liga.net/news/politics/14682486-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_fevral.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества