Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

19 июля 2017

23:59. Сегодня около 19:30 под огонь боевиков попали жилые кварталы Марьинки. Загорелось приусадебное здание во дворе жилого дома. Никто из местных жителей не пострадал.

20:00. В районе Марьинки снайпер боевиков смертельно ранил военнослужащего ВСУ.

19:47. Участники трехсторонней контактной группы на заседании в Минске отметили, что заявления о "Малороссии" не соответствуют основам минского процесса, а также призвали Россию осудить этот шаг боевиков ДНР.

19:17. Суд арестовал 28-летнюю гражданку Украины, которая разыскивалась по подозрению в участии в деятельности подконтрольной Кремлю террористической организации ЛНР и в начале июля 2017-го была передана украинским правоохранителям Молдовой.

18:50. Президент Петр Порошенко заявил, что в 2014 году, когда началась российская агрессия против Украины, около 200 грузинских офицеров обратились к нему с просьбой об украинском гражданстве, чтобы иметь возможность в составе ВСУ защищать украинскую землю.

18:41. Представитель Украины в гуманитарной подгруппе в Минске Ирина Геращенко удивлена позицией ОБСЕ, которая якобы не настаивает на предоставлении боевиками достоверной информации о заложниках, а только выражает беспокойство.

18:27. Представители террористов на встрече гуманитарной подгруппы в Минске подтвердили удержание в заложниках 71 украинца.
13:50. Кабмин одобрил создание института танковых войск в Харькове. На Львовскую академию сухопутных войск это решение не повлияет. Об этом заявил министр обороны Степан Полторак.

12:45. Минобороны не видит наступательных действий со стороны пророссийских наемников в Донбассе. Об этом перед заседанием Кабмина сообщил министр обороны Степан Полторак.

10:37. Раненые вчера в результате обстрела боевиками двое местных жителей Авдеевки находятся в городской больнице, их состояние здоровья удовлетворительное.

09:56. Ответственность за заявление главаря террористов Александра Захарченко о Малороссии лежит на президенте России Владимире Путине. Об этом заявил американский сенатор-республиканец Джон Маккейн на своем официальном сайте.

09:10. Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали передвижение военной техники боевиков в оккупированном Луганске.

07:54. Члены службы экстренной медицинской помощи террористической организации ЛНР, находившиеся к югу от моста к Станице Луганской, отказались ответить на вопросы наблюдателей ОБСЕ об обстановке в этом районе

07:48. За минувшие сутки погибли двое украинских военных в Зайцево и Невельском, четверо получили ранения.

06:00. В ЕС считают, что заявление боевиков о создании "Малороссии" противоречит цели минских договоренностей, в которых говорится об реинтеграции отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

01:58. В Государственном департаменте США не прокомментировали заявление главаря террористов ДНР Александра Захарченко по "Малороссии".

 
http://news.liga.net/news/politics/14778911-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_iyul.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества