Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июнь

19 июня 2017

22:24. СММ ОБСЕ зафиксировала 870 взрывов в Донецкой области и 174 - в Луганской 16-18 июня. Об этом говорится в отчете миссии, обнародованном в понедельник.

19:52. В Борисполе военнослужащий нанес огнестрельное ранение гражданскому лицу. По факту инцидента открыто уголовное производство.

19:24. Двое украинских военнослужащих получили ранения в ходе антитеррористической операции в понедельник. По состоянию на 18:00 боевики 21 раз обстреляли позиции сил АТО. 

19:10. Очередных так называемых заблудившихся российских военнослужащих задержали в зоне АТО 18 июня.

15:51. Военные делегации Украины и США подтвердили долгосрочный характер партнерства и договорились сотрудничать по части боевой авиации ВСУ и подготовке в особых условиях.

15:10. Командующий Нацгвардии Юрий Аллеров рассказал подробности плана РФ по силовому захвату Крыма. 

14:28. Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что задолженность оккупированных территорий региона за электроэнергию составляет 3,9 млрд грн.

14:16. Антитеррористическую операцию в Донбассе предлагается заменить военной операцией, руководимой не СБУ, как сейчас с АТО, а Оперативным штабом под общим руководством президента и, по вопросам обороны, Генштаба. Об этом у себя в Facebook написал участник рабочей группы по доработке законопроекта о реинтеграции оккупированных территорий депутат Дмитрий Тымчук.

14:05. Санкции против государства-оккупанта Российской Федерации нужно сохранять до полного выполнения минских соглашений. Об этом заявил глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль.

13:30. Проект закона, в котором вместо антитеррористической операции в Донбассе будет предложен новый - более глобальный - формат противостояния российскому агрессору, будет подан в Верховную Раду в ближайшее время. Об этом сегодня сообщил лидер фракции БПП Артур Герасимов

12:46. Суд в Славянске освободил от уголовной ответственности двоих экс-участников одного из незаконных вооруженных формирований ДНР по программе Службы безопасности Украины "Тебя ждут дома".

12:21. Во временно оккупированной Горловке подконтрольные Кремлю боевики разворовали запчасти, переданные из России.

12:21. Сегодня в полицию поступило сообщение о том, что медиками была оказана медицинская помощь девятилетнему ученику школы в городе Счастье Новоайдарского района, который был ранен 15 июня в результате артобстрела боевиками города.

11:18. Законопроект о мирной деоккупации и реинтеграции захваченных Россией и коллаборантами районов Донбасса в ближайшее время будет окончательно рассмотрен на заседании СНБО.

10:08. Сегодня ночью неизвестные пытались подорвать подстанцию, которая обеспечивает электроэнергией железнодорожную станцию ​​и село Сергеевка Покровского района Донецкой области.

09:37. После введения ЕС безвизового режима с Украиной на временно оккупированных территориях Донбасса резко возрос спрос на загранпаспорта, в том числе старого образца.

09:11. Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в течение двух дней зафиксировала более 30 взрывов районе Авдеевки.

07:37. Боевики гибридной армии РФ за минувшие сутки, 18 июня, 47 раз открывали огонь по позициям украинских военнослужащих в Донбассе, в том числе десять - из 120-мм минометов, запрещенных минскими соглашениями. В результате боевых действий шестеро бойцов ВСУ получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО.

 
http://news.liga.net/news/politics/14761611-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_iyun.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества