Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за апрель

19 апреля 2017

17:55. Международный суд ООН призвал Украину и Россию к полному выполнению минских соглашений для прекращения войны в Донбассе. Об этом заявил председатель суда ООН Ронни Абрахам.

15:01. В оккупированном Донецке возле здания так называемого министерства угольной промышленности террористической организации ДНР сегодня, 19 апреля, собралось несколько горняков с требованием погасить долги по зарплатам.

14:04. Украина и Италия намерены обмениваться опытом противостояния гибридной агрессии.

13:47. За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских военных нет, двое военнослужащих получили ранения.

13:06. Никаких договоренностей с Россией по временно оккупированной части Донбасса и аннексированному Крыму, которые на руку государству-агрессору, не будет, а Украина вернет свое в том числе и силой. Об этом, выступая в Королевском институте международных отношений Chatham House в Лондоне, заявил президент Петр Порошенко.

11:56. Боевики террористической организации ДНР сорвали процесс верификации, о котором была достигнута договоренность в Минске на встрече трехсторонней контактной группы.

10:39. Российские оккупационные войска продолжают использовать жилые районы для осуществления провокационных обстрелов сил АТО.

09:50. Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон констатирует, что боевики, пренебрегая минскими договоренностями, продолжают обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины вдоль всей линии разграничения.

09:20. Боевики террористической организации ЛНР недалеко от блокпоста ВСУ в Золотом Луганской области разместили несколько гранат с зарядом ИК-ловушек.

07:19. В Бахмуте (бывший Артемовск, - ред.) наблюдатели видели пять участников блокады ОРДЛО.

06:56. Ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной. За минувшие сутки боевики 35 раз обстреляли позиции ВСУ. Двое украинские военных ранены. Наибольшее количество обстрелов зафиксировано на приморском направлении. Боевики обстреляли ВСУ под Водяным из зенитной установки.

04:17. Украинская делегация в ООН призвала членов Совета безопасности обратить внимание на соблюдение прав человека в оккупированном Крыму и в Донбассе. По словам заместителя министра иностранных дел Украины Сергея Кислицы, РФ хочет уничтожить идентичность Украинцев.

 

 
http://news.liga.net/news/politics/14723839-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества