Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за февраль

19 февраля 2017

22:12. На неподконтрольной территории повреждена опора ЛЭП над Горловской трассой. На подконтрольной территории в Авдеевке все 5 повреждений отремонтированы.

19:22. За минувший день подконтрольные РФ бандформирования 41 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщил в комментарии LIGA.net спикер штаба АТО, за день в Донбассе один военнослужащий ВСУ погиб, один получил ранение. Ранее объявленный пропавшим без вести солдат погиб.

17:05. Подача электроэнергии в Авдеевке все еще не восстановлена. Ремонтные бригады обнаружили на подконтрольной части 5 повреждений линий электропередач. Об этом сообщил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

13:34. В результате боевых действий за последние сутки один солдат пропал без вести во время обстрела Авдеевки, девять военных получили ранения и травмы. Ситуация в Авдеевке обостряется.

13:06. В Главном управлении разведки сообщают, что "командование" гибридной армии РФ наживается на том, что продает боевикам "разрешение на пьянство".

12:12. Глава ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что отделения полиции в Авдеевке усилят личным составом спецподразделения ГУ Нацполиции.

11:09. В США заявили, что признание Россией действительными удостоверяющие личность "документы", выданные террористами Донбасса, противоречит минским договоренностям.

09:30. Железнодороджная станция Авдеевка пострадала от ночного обстрела боевиками, в частности, были повреждены электросети. По словам главы Донецкой областной военно-гражданской администрации Павла Жебривского, в Авдеевке электроснабжение пропало еще 18 февраля в 20:00: как в самом городе, так и на Коксохоме.

07:31. За прошедшие сутки гибридные войска РФ 105 раз обстреляли позиции Вооруженных Сил, в результате чего шестеро украинских бойцов были ранены, трое травмированы. Возле Авдеевки рано утром произошло боестолкновение, нападение было отражено силами АТО.

 

 
http://news.liga.net/news/politics/14682486-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_fevral.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества