Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за декабрь

18 декабря 2017

23:21. Дональд Трамп представил стратегию нацбезопасности США, в которой РФ и ее ядерное оружие названы главной угрозой, а вторжения в Грузию и Украину - демонстрацией готовности нарушать суверенитет государств в регионе.

21:11. В результате обстрела боевиками поселка Новолуганское Донецкой области ранения получили 8 местных жителей.

20:52. Глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил о вероятности повторного удара по поселку Новолуганское, местные в укрытиях.

18:12. В Донбассе боевики обстреляли Новолуганское из реактивных систем залпового огня "Град". Есть жертвы среди местных жителей, срочно проводится эвакуация.

17:50. СБУ заявила о разоблачении антиукраинских модераторов в соцсетях

15:41. 14-15 декабря главари подконтрольных Кремлю террористических организаций в Донбассе добавили в списки обмена украинских заложников на нужных им людей дополнительные имена, чем внесли "серьезную сумятицу" в переговорный процесс и определение даты, сообщила Ирина Геращенко.

15:16. Российско-террористические войска на Светлодарской дуге фронта обстреляли из артиллерии позиции "Грузинского легиона", который входит в 25-й отдельный мотопехотный батальон ВСУ "Киевская Русь".

13:54. Государство-агрессор Россия во вторник, 19 декабря, отзывает своих представителей из Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон в Донбассе (СЦКК).

13:28. Трое военнослужащих погибли вчера, 17 декабря, на Светлодарской дуге фронта в результате вечернего минометного обстрела со стороны боевиков российской гибридной армии.

13:01. 10 человек осуждены в 2017 году за преступления против нацбезопасности Украины, и еще 43 - за террористическую деятельность. Об этом со ссылкой на данные военной контрразведки Службы безопасности Украины сообщает пресс-служба ведомства.

12:56. Рассмотрение законопроекта о реинтеграции временно оккупированных районов Донбасса №7163 стоит отложить до освобождения боевиками заложников и принятия решения о санкциях против государства-агрессора России. Такое предложение озвучил лидер фракции БПП Артур Герасимов.

09:19. Завтра, 19 декабря, гибридная российская армия в Донбассе намерена активизировать работу своих диверсионно-разведывательных групп для подрывной работы против военных объектов Вооруженных Сил Украины, объектов энергетической и транспортной инфраструктуры.

06:41. В прошлые сутки в зоне АТО погибли трое украинских военных. На Светлодарской дуге боевики вели огонь из 152-мм тяжелой артиллерии.

00:56. Для решения конфликта в Донбассе придется привыкать к такому слову, как "компромисс". Об этом сказал представитель Украины в трехсторонней контактной группе в Минске Евгений Марчук. Но есть красная линия, где компромиссов не может быть - граница, государство, структура и так далее.

 

http://news.liga.net/news/politics/14863751-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества