Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за сентябрь

18 сентября 2017

22:40. Бывший генеральный секретарь НАТО Андерс фон Расмуссен призвал дать Украине оборонительное оружие.

21:00. Переговоры с США о предоставлении Украине оборонного летального оружия продвинулись очень далеко. От их успеха зависит получение аналогичной помощи от других стран, заявил президент Петр Порошенко .

21:12. В Луганске возле Украинского академического музыкально-драматического театра на улице Оборонная в центре города подорвали так называемый памятник десантникам, установленный террористами.

20:59. Россия планировала привлечь к военным российско-белорусским учениям запад-2017 силы и технику, размещенную на территории Донбасса. Однако танки из-за нехватки топлива и неисправности до Беларуси не доехали. Об этом сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

20:00. За минувший день боевики 7 раз обстреливали позиции ВСУ на донецком и приморском направлении. на более чем половину обстрелов силы АТО открывали ответный огонь. Двое украинских военных ранены, сообщает пресс-служба штаба АТО.

18:05. Читайте также: После войны. Зачем ветеран АТО отправился на "край земли"

18:02. На неподконтрольной Украине территории Донбасса находятся 2900 кадровых российских военных. Об этом сообщил спикер Минобороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

15:40. Украинские военные в СЦКК заявили , что главари боевиков мешают восстановлению инфраструктуры региона.

14:13. Основными "горячими точками" вчера были Авдеевка и район Пески-Невельское.

13:12. С учетом того, что плечо снабжения гибридной российской армии для государства-оккупанта РФ значительно короче, чем из США для украинской армии, передача ВСУ партии американского оружия может дать президенту России Владимиру Путину повод усилить вооруженную агрессию в Донбассе. Такое мнение выразил бывший глава ЦРУ и Пентагона Роберт Гейтс.

12:36. Во время выступления на Генассамблее ООН президент Петр Порошенко будет настаивать на расширенном мандате миротворцев от Организации для Донбасса с правом применения оружия. Об этом на заседании согласительного совета парламента заявила представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко.

09:36. Боевики террористической организации ДНР начали специальные рейды в школах с целью якобы выявить факты взяточничества. Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление

08:56. Беспилотник специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировал 40 грузовиков боевиков террористической организации ДНР в районе Калимиусского (бывшее Комсомольское, - ред.), которое находится в 42 километрах от временно оккупированного Донецка.

06:20. В прошлые сутки в зоне АТО получил ранения один украинский военный. Боевики 31 раз открывали огонь, ВСУ открывали ответный огонь 14 раз.

 
http://news.liga.net/news/politics/14761611-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_iyun.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества