Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

18 июля 2017

20:39. Жилые кварталы Авдеевки снова попали под обстрел российско-террористических группировок. Ранены двое мужчин.

17:51. Заявление главаря террористов ДНР Александра Захарченко о так называемой Малороссии нарочно было озвученоперед завтрашней встречей трехсторонней контактной группы в Минске. Об этом в своем Facebook заявила первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе минского процесса Ирина Геращенко.

16:39. Представитель России в трехсторонней контактной группе Борис Грызлов назвал заявление главаря боевиков ДНР Александра Захарченко не вписывающимся в минский процесс и ничтожным в правовом смысле.

16:12. Заявление главаря террористов Александра Захарченко является сигналом того, что страна-агрессор Россия не собирается выполнять минские соглашения и готова пойти на обострение ситуации в Донбассе. Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

16:07. Апелляционный суд Полтавской области отменил приговор суда первой инстанции жителю Миргорода, передававшему информацию боевикам в Донбассе, и увеличил ему срок тюремного заключения с двух с половиной до четырех лет.

15:44. За минувшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военных нет, двое получили ранения и травмы во время обстрела боевиками Авдеевки.

15:10. Источники в кремле заявили, что Россия не причастна к идее создания Малороссии.

14:55. Заявление главаря боевиков ДНР Александра Захарченко о "Малороссии" - это попытка России разыграть "абхазский сценарий" в Донбассе. Об этом в своем Twitter написал министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

14:48. В районе проведения антитеррористической операции Служба безопасности разоблачила сеть информаторов одного из бандформирований террористической организации ДНР.

14:42. Президент Петр Порошенко заявил, что проект Новороссия включал девять регионов Украины, и он полностью рухнул.

14:38. Правительство ФРГ осудило заявление главаря боевиков ДНР Александра Захарченко и ожидает, что то же самое сделает власть РФ.

14:18. Заявления кремлевской марионетки, главаря террористов Александра Захарченко "о создании Малороссии" - это еще одно доказательство агрессивных планов президента страны-агрессора РФ Владимира Путина и его маниакального нежелания решать вопросы в Донбассе мирным путем. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

13:57. Экс-премьер-министр Украины, представитель Украины в переговорной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Евгений Марчук заявил, что предугадать поведение президента страны-агрессора РФ Владимира Путина невозможно.

13:24. Цель заявления главаря террористов Александра Захарченко "о создании Малороссии" - заблокировать переговорный процесс в Минске. Об этом сообщил в эфире 112 канала экс-премьер-министр Украины, представитель Украины в переговорной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Евгений Марчук.

12:21. По данным украинской разведки, боевиков в Донбассе вербуют в Сирию.

12:07. Проект Новороссия был похоронен, Украина возобновит суверенитет над оккупированным Донбассом и Крымом. Об этом на брифинге в рамках государственного визита в Грузию заявил Петр Порошенко.

10:10. Первый канал украинского радио начал вещание на всю территорию Донецкой области.

09:51. Волонтеры-расследователи военных преступлений России в Донбассе говорят, что собрали полный фактаж от начала катастрофы рейса МН17.

08:35. Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали военную технику боевиков в оккупированном Донецке..

07:02. За минувшие сутки гибридная армия РФ 17 раз нарушила перемирие, сообщает пресс-центр штаба АТО. В результате обстрела один украинский военный был ранен, еще один получил травмы. Силы АТО открывали в ответ огонь 10 раз.

 
http://news.liga.net/news/politics/14778911-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_iyul.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества