Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за май

18 мая 2017

20:53. В течение дня четверга, 18 мая, боевики продолжали обстреливать позиции украинских военнослужащих в Донбассе, однако интенсивность обстрелов несколько уменьшилась. С начала текущих суток до 18:00 подконтрольные Кремлю вооруженные группировки 11 раз открывали огонь по опорным пунктам ВСУ, сообщает пресс-центр штаба АТО.

18:18. Верховная Рада разрешила Минобороны не реформировать свои СМИ до момента завершения АТО. За изменения в некоторые законы по поводу создания СМИ оборонным ведомством N5008 проголосовали 226 народных депутатов.

17:09. СММ ОБСЕ констатирует увеличение на 75% уровня насилия в зоне боевых действий в Донбассе за прошедшую неделю. Об этом говорится в недельном отчете миссии за 17 мая.

14:39. За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских военных нет, пятеро военнослужащих получили ранения и травмы.

13:05. Харьковский бронетанковый завод подготовил к передаче десантникам новую партию "авиатанков" Т-80.

12:09. Российские журналисты и офицеры на Донбассе провели видеосъемку с целью дискредитации сил антитеррористической операции.

11:48. Вчера, 17 мая, в результате обстрела боевиками поселка Крутая Балка в Донецкой области, погибли двое мирных жителей, еще один получил ранение.

11:05. Боевики гибридной армии РФ вечером 17 мая обстреляли из стрелкового оружия контрольный пункт въезда-выезда Марьинка Донецкой области, где вместе несут службу бойцы ВСУ и пограничники.

09:32. Команда Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, находясь в контрольно-пропускном пункте неподалеку от Верхнешироковского, услышала выстрел из стрелкового оружия в 20 м от своей позиции со стороны боевика террористической организации ДНР.

08:18. Президент Эстонии Керсти Кальюлайд считает, что санкции против России должны оставаться в силе, поскольку государство-оккупант игнорирует международное право в целом и минские соглашения в частности.

07:21. За минувшие сутки, 17 мая, гибридная российская армия 52 раза открывала огонь по позициям украинских военных вдоль всей линии боевого столкновения в Донбассе. Пятеро военнослужащих получили ранения, сообщает штаб АТО.

01:22. Во время обстрела боевиками поселка Водяное был полностью уничтожен дом местных жителей - пожилой пары.

 
http://news.liga.net/news/politics/14743158-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_may.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества