Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за август

17 августа 2017

22:21. Штаб показал последствия обстрела жилого сектора в Зайцево: видео

20:00. Боевики продолжают провокационные обстрелы позиций ВСУ. Наибольшее количество обстрелов по-прежнему фиксируется в районе Авдеевской промзоны. Раненых среди украинских военных нет. Штаб АТО также сообщает, что, по их оперативной информации, боевики за последние недели понесли существенный потери в живой силе.Местному медперсоналу приказано принимать раненых и убитых россиян в гражданской одежде и регистрировать как местное население.

19:33. На территорию воинских частей Нацгвардии могут быть не допущены священники религиозных организаций, центры которых находятся на территории страны-агрессора.

18:53. Российские спецслужбы пытались обманным путем использовать бывших участников АТО, чтобы обвинить их в терактах на территории РФ. Об этом сегодня на брифинге сообщил глава СБУ Василий Грицак , призвав украинцев не ездить на заработки в Россию.

18:40. ФСБ России направила в Украину диверсионные группы, задачей которых было убийство видных общественных и политических деятелей, а также подрыв одного из подразделений Нацгвардии. Об этом сегодня на брифинге сообщил глава СБУ Василий Грицак .

18:22. Апелляционный суд пояснил , почему отменил приговор наемнику ДНР. Основанием для отмены приговора наемнику ДНР из Бразилии Рафаэлю Лусварги стало существенное нарушение норм уголовно-процессуального законодательства, допущенное судом первой инстанции, который выносил приговор.

16:41. Сегодня Апелляционный суд Киева отменил приговор боевику ДНР, гражданину Бразилии Рафаэлю Лусварги и направил уголовное производство на повторное рассмотрение в суд первой инстанции.

16:18. Вчера, 16 августа, боевики террористической организации ДНР обстреляли частный сектор Зайцево Донецкой области из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

15:35. В Черниговской области СБУ разоблачила завербованного ФСБ во время работы в Москве гастарбайтера.

15:26. Пьяный боевик из Иркутской области выпал с балкона 9-го этажа в оккупированном Луганске и разбился насмерть.

14:45. Первый замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг с группой наблюдателей посетит матч столичного Динамо УПЛ в Мариуполе, тем самым гарантировав безопасность на стадионе.

13:55. У Старогнатовки боевики били из пушек 152 мм и танка.

13:46. Больше всего отрицательно относятся к России жители США и Европы.

11:51. Командование гибридной армии РФ пытается скрыть информацию о количестве боевых и не боевых потерь наемников.

11:43. В Мелитополе задержан предполагаемый информатор гибридной российской армии на временно оккупированных территориях Донбасса.

09:40. Директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович рассказал , что кто зарабатывает бонусы на историческом противостоянии Украины и Польши и как история становится элементом гибридной войны.

09:23. Боевики террористической организации ДНР проверяют багажники автомобилей наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ недалеко от временно оккупированного Донецка.

07:21. За минувшие сутки боевики в Донбассе 35 раз открывали огонь по позициям украинских военных. В результате один военный погиб, четверо получили ранения.

 

 
http://news.liga.net/news/politics/14796205-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества