Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

17 июля 2017

16:36. ОБСЕ не может открыть новые патрульные базы, поскольку боевики не дают гарантий безопасности в оккупированном Донбассе.

16:25. ОБСЕ предоставила полный отчет о катастрофе МН17, которая произошла три года назад в оккупированном Донбассе.

15:00. Президент Петр Порошенко назвал многонациональные военные учения Си Бриз, которым в этом году исполняется 20 лет, "ответом идеологам, организаторам и спонсорам гибридных войн".

14:48. В судах Луганской области по состоянию на июль 2017 года вынесено 18 приговоров в производствах по статье 110 (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УК, однако ни один обвиняемый на сегодня не отбывает тюремного заключения.

14:42. Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили координатора антиукраинской группы в социальной сети ВКонтакте в Хмельницкой области.

14:12. Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что есть оптимальный вариант возвращения оккупированного Донбасса.

13:19. В зоне АТО за минувшие сутки, 16 июля, в результате боевых действий военнослужащий получил ранения, погибших нет.

13:13. Более 60% опрошенных украинцев поддерживают идею введения в Донбасс международного миротворческого контингента.

12:44. В результате обстрелов боевиками были повреждены жилые дома в Золотом-4.

10:44. В подразделениях боевиков террористических организаций ДНР/ЛНР участились случаи вражды на межэтнической (межнациональной) почве.

10:02. Международная волонтерская группа Bellingcat назвала ЗРК Бук №332 вооруженных сил РФ "единственным правдоподобным кандидатом" на роль установки, сбившей Boeing рейса MH17.

08:43. Президент Петр Порошенко заявил, что объективность и беспристрастность нидерландского правосудия поможет установить истину и наказать виновных в трагедии МН17, когда самолет авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит боевиками три года назад в оккупированном Донбассе.

06:30. Российско-террористические войска за минувшие сутки, 16 июля, 16 раз нарушили режим тишины в Донбассе, сообщает пресс-центр штаба АТО. При вечерних обстрелах боевики применяли 120-мм и 82-мм минометы, вооружение БТР, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Украинские военные четыре раза открывали ответный огонь. В результате обстрела Талаковки один боец ВСУ получил осколочное ранение.

00:15. Около КПВВ Марьинка 52-летний мужчина получил огнестрельное ранение. Пострадавший пришел к пограничникам уже с ранением со стороны оккупированной боевиками территории, ему оказали помощь.

 
http://news.liga.net/news/politics/14778911-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_iyul.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества