Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за август

16 августа 2017

20:37. За последнее время ФСБ РФ задержала 12 бывших военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

17:28. По данным ООН, примерно четверти жителям оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей Украины не хватает продуктов питания.

17:23. В СБУ назвали фейковым сообщение боевиков о задержании в Донецке диверсионной группы, подготовленной Службой безопасности Украины.

14:51. За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских военных нет , четверо бойцов АТО получили ранения.

12:49. Нынешняя угроза со стороны России требует решительного ответа. Об этом заявил министр национальной обороны Польши Антоний Мацеревич.

12:48. Было бы хорошо оснастить армию современной техникой уже "на вчера", однако для полного перевооружения ВСУ необходимо много времени и немалые деньги. Об этом на брифинге заявил министр обороны Степан Полторак.

12:47. За качество питания в армии ответственность несет поставщик и производитель, и Минобороны не может проверять всю поставляемую продукцию.

12:25. Десантник АТО Валерий Ананьев пешком отправился в путешествие к побережью Атлантического океана.

12:24. Генеральный штаб предусмотрел ряд мер на случай российского вторжения в Украину с севера в ходе крупнейших российско-белорусских военных учений Запад-2017, которые вскоре начнутся на территории Беларуси

11:23. В условиях снижения страной-агрессором Россией объемов расходов на содержание террористов ДНР/ЛНР и отсутствии других источников финансирования кремлевские марионетки усиливают меры по экономии так называемых бюджетных средств, в том числе за счет сокращения финансирования "социальных программ".

09:26. Боевики террористической организации ДНР проводят отбор и подготовку личного состава для формирования так называемых антиснайперских групп.

08:54. В сети появились фотографии оккупированного вечернего Донецка за три часа до наступления комендантского часа.

07:18. Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали передвижение военной техники боевиков в оккупированном Донбассе.

06:58. Боевики ударили по силам АТО из Града, трое военных ранены.

04:26. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ открывает новую патрульную базу в зоне проведения АТО.

 

 
http://news.liga.net/news/politics/14796205-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества