Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июнь

16 июня 2017

21:04.  В штабе АТО сообщили об одном погибшем украинском солдате в зоне АТО.

16:09. Департаментом по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генпрокуратуры при оперативном сопровождении Департамента защиты экономики Нацполиции пресечен многомиллионный вывод средств наличными в пользу представителей террористической организации ДНР.

15:01. Законопроект, которым предполагается переформатирование антитеррористической операции в Донбассе, не предполагает отказ Украины от минских соглашений: в приоритете остается поиск мирных путей решения проблем в регионе. Об этому у себя в Facebook написал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

13:34. Более двух с половиной тысяч бойцов сил антитеррористической операции на востоке страны погибли с начала боевых действий, около десяти тысяч ранены.

12:44. Представитель Украины в гуманитарной подгруппе минского процесса Ирина Геращенко сообщила, что в настоящее время устанавливаются все подробности относительно захвата боевиками донецкого блогера Станислава Васина.

12:24. Представитель Украины в гуманитарной подгруппе минского процесса Ирина Геращенко заявила, что президент страны-агрессора Владимир Путин "мечтал остаться один на один с Украиной и задушить ее".

10:16. Сегодня утром, 16 июня 2017 года, около поселка Новотошковка в Новоайдарском районе Луганской области из-за смертельного ранения пулей снайпера оккупантов погиб военнослужащий Вооруженных Сил Украины.

09:45. Боевики в оккупированной Горловке массово выращивают коноплю.

09:21. Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали боевые бронированные машины боевиков в пределах зоны безопасности в Донбассе.

09:07. США поддержат эффективную альтернативу минским соглашениям.

07:25. В Покровске на автовокзале задержан мужчина, у которого при осмотре изъято "временное удостоверение военнослужащего ДНР". Оказалось, что 48-летний уроженец Мирнограда, который, согласно изъятому "документу", с октября 2016 года был гранатометчиком "армии ДНР", до этого год служил в ВСУ в зоне проведения АТО. То есть за последние два года мужчина успел повоевать дважды как на стороне Украины, так и за боевиков

06:56. За минувшие сутки боевики 50 раз открывали огонь по позициям ВСУ. Зафиксировано девять случаев использования запрещенного минскими соглашениями оружия. Один украинский военные получил несовместимые с жизнью ранения и погиб. 

 
http://news.liga.net/news/politics/14761611-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_iyun.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества