Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за декабрь

15 декабря 2017

23:26. Франция призвала РФ повлиять на боевиков для прекращения огня.

21:53. МИД протестует против продления ареста Павла Гриба в России.

20:37. Подозреваемого в терроризме российского военнослужащего Виктора Агеева, который находится в СИЗО Старобельска Луганской области, нет в списках на обмен, который должен состояться до новогодних праздников.

16:05 . Первый замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг заявил , что с начала конфликта в Донбассе стороны удалились от его решения "больше, чем когда-либо".

15:15. Политзаключенного Гриба оставили за решеткой в РФ до весны

14:29. СБУ заявила о задержании российского разведчика: видео

11:39. Сколько будут получать военные с Нового года: инфографика

10:39. Боевики искали диверсантов и "брали дань" с местных в Моспино. Об этом говорится в сводке группы Информационное сопротивление.

10:18. Оккупанты назначили писателя заведующим пропагандой в Донбассе

06:10. Под конец вчерашних суток на фронте возросло количество обстрелов. Из вооружения БМП боевики обстреливали позиции сил АТО у Светлодарска. В пригороде Марьинки российские наемники применили танк. За минувшие сутки оккупанты 24 нарушали режим прекращения огня. В половине случаев ВСУ открывали ответный огонь. В результате боев двое украинских военных получили ранения, еще двое - боевые травмы.

02:53. Секретарь СНБО Александр Турчинов на заседании Комиссии Украина-НАТО заявил , что страна-агрессор Россия создает мощную военную инфраструктуру вдоль границы с Украиной и может начать широкомасштабные боевые действия против нашего государства в любое время в зависимости от внутриполитической ситуации в РФ.

01:38. В Одессе выпустили из СИЗО подозреваемых в сепаратизме для обмена. По данным местного издания, в обмене примут участие 306 фигурантов уголовных производств и 74 украинских военнослужащих.

 

http://news.liga.net/news/politics/14863751-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества