Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за август

15 августа 2017

22:45. На мариупольском направлении ранены двое украинских военных. Штаб АТО сообщает , что боевики открывают огонь по позициям ВСУ независимо от времени суток и по всей линии разграничения.

20:20. Читайте также: Письмо Януковича к Путину: что рассказал важный свидетель

19:16. В селе Верхнеторецкое Ясиноватского района вследствие артобстрела сгорели 10 домов по улице Первомайской.

18:45. Полиция в Краматорске проверяет информацию о минировании моста в старой части города.

16:32. Встреча специального представителя Госдепартамента США в Украине Курта Волкера с помощником президента РФ Владиславом Сурковым может состояться в Минске.

15:58. Детям журналистов, которые погибли при исполнении служебных обязанностей, назначены стипендии.

15:57. Совет безопасности ООН в конце февраля 2014 года знал , что в Крыму происходит акт агрессии со стороны России. Об этом сегодня на судебном заседании заявил бывший постоянный представитель Украины в ООН Юрий Сергеев.

14:58. В Харьковской области офицеров Национальной гвардии обучают по стандартам НАТО.

14:57. Появился первый официальный тизер украинского художественного фильма о защитниках Донецкого аэропорта "Киборги", режиссер Ахтем Сеитаблаев.

14:50. Письмо экс-диктатора Виктора Януковича с призывом к президенту РФ Владимиру Путину ввести войска в Украину имело статус официального документа Совбеза ООН. Об этом сегодня на судебном заседании заявил бывший постоянный представитель Украины в ООН Юрий Сергеев.

13:09. В Станично-Луганском районе подорвался 15-летний мальчик, угрозы его жизни нет.

13:00. Военные учения Запад-2017 могут использоваться РФ доля мобилизации усилий своих сторонников в Европе, считает заместитель главы МинВОТ Георгий Тука.

12:28. СБУ выдворила журналистку российского медиахолдинга ВГТРК Тамару Нерсесьян на три года.

12:24. ФСБ РФ вбросила провокацию, заявив о задержании в Крыму якобы "агента СБУ", отметили в украинской Службе.

11:19. Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии видели знаки отличия страны-агрессора РФ в оккупированном Донбассе.

10:43. Марионетки Кремля во временно оккупированном Донбассе планируют ввести так называемый налог для боевиков.

09:16. Беспилотник ОБСЕ зафиксировал реактивные системы залпового огня боевиков на полигоне пророссийских наемников в районе оккупированного Миусинска.

08:31. Военнослужащие в районе Авдеевки Донецкой области заявили , что ни сантиметра не отдадут украинской земли и дают достойный ответный огонь боевикам при их постоянных обстрелах.

07:23. За минувшие сутки, 14 августа 2017 года, российские оккупанты и коллаборационисты на востоке Украины 31 раз нарушили шаткий режим огневой тишины. В позиционной войне на востоке за сутки восемь военных получили ранения.

03:22. Министры обороны Украины и Польши Степан Полторак и Антоний Мацаревич провели в Варшаве двусторонние переговоры в канун празднования Дня польской армии, обсудив военное сотрудничество двух стран и ситуацию в Луганской и Донецкой областях, части которых оккупированы российскими гибридными войсками.

 

 
http://news.liga.net/news/politics/14796205-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества