Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июнь

15 июня 2017

23:04. Пуско-наладочные работы на Юго-Донбасском водоводе завершены. Насосная станция первого подъема водовода снова работает на полную мощность и обеспечивает водой жителей Донбасса. 

20:21. Главная военная прокуратура в рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 258-5 УК подозревает ряд чиновников ПАО Укрзалізниця в финансировании подконтрольных Кремлю террористических организаций ДНР и ЛНР.

19:20. В зоне АТО в течение этого дня потерь среди украинских военных в результате боевых действий нет.

16:36. На минувшей неделе отмечалось ухудшение ситуации в вопросе безопасности в Донбассе.

16:06. Посол Украины в Австрии Александр Щерба считает, что ситуация в Донбассе может превратиться в замороженный конфликт.

15:29. В управлении верховного комиссара по правам человека ООН сообщили подробности вынесения так называемого приговора в оккупированном Донецке украинскому религиоведу Игорю Козловскому.

15:00. Сегодня утром боевики обстреляли жилые кварталы Марьинки с использованием запрещенных минскими договоренностями реактивных систем залпового огня Партизан.

14:18. Российская Федерация "старается не вмешиваться в дела Украины". Такую мысль озвучил во время прямой линии Владимир Путин, президент оккупировавшей часть территории Украины страны, отвечая на вопрос звонившего "из Киева" зрителя.

13:18. Во время прямой линии Путин заявил, что "на Украине у нас много друзей", назвал Медведчука "украинским националистом" и озвучил потери РФ от санкций Запада.

12:22. Суд ЕС оставил в силе санкции против главного пропагандиста из РФ Дмитрия Киселева. 

12:10. Главный военный прокурор Матиос заявил, что декларации сотрудников ряда госорганов закрыты, чтобы им не угрожали боевики. 

12:00. СБУ разоблачила жителя Черкасс, который публиковал в соцсетях антиукраинские материалы и призвал к вооруженному захвату власти.

11:45. В разведке сообщили, что из моргов ОРЛО в грузовиках из "гумконвоя" в Россию оккупанты вывезут более 30 тел российских наемников.

10:46. Сегодня вступил в силу закон о запрете на ношение и пропаганду символики российско-террористических оккупантов - георгиевской ленты.

09:48. В Украину вторгся путинский конвой №66 из 55 грузовиков с неизвестным содержимым в кузовах.

09:13. Боевики гибридной армии РФ вновь обстреляли поселок Новолуганское. Снарядами повреждены газопровод и хозяйственное здание животного комплекса, сообщили в полиции Донецкой области. Жертв и пострадавших в результате обстрела нет. Открыто уголовное производство по ст. 258 УК (теракт).

09:13. Около 07:00 15 июня террористы обстреляли Марьинку, сообщает пресс-служба полиции Донецкой области. Повреждения получили три жилых дома, пострадавших среди мирных жителей нет. Полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 258 УК (теракт).

07:33. В течение последних суток российско-оккупационные войска 55 раз открывали огонь по опорным пунктам сил АТО в Донбассе, из которых семь обстрелов были произведены запрещенным типом артиллерии. В результате боевых действий трое украинских воинов получили ранения, сообщили в штабе АТО.

07:19. В ночь с 14 на 15 июня российско-террористические войска применили тяжелую артиллерию, предположительно, калибра 152 мм при обстреле жилых кварталов поселка Сухая Балка, расположенного на запад от Горловки и на север от Донецка. Вследствие прямого попадания крупнокалиберного снаряда в жилой дом погиб 52-летний мужчина. 

06:05. Мать пропавшего в Донецке журналиста Станислава Васина (Асеева) перестала выходить на связь. Об этом сообщил экс-депутат Егор Фирсов.

04:32. Репортеры без границ призвали немедленно освободить журналиста Станислава Асеева, более известного как Станислав Васин, который живет на временно оккупированной территории Донбасса и уже больше десяти дней не выходит на связь.

03:37. В Донбассе из-за российской агрессии есть серьезный риск экологической катастрофы. Об этом сказала вице-спикер парламента Ирина Геращенко.

 
http://news.liga.net/news/politics/14761611-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_iyun.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества