Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за март

15 марта 2017

19:58. В среду, 15 марта, около 16:30 на блокпосте у Константиновки для проверки была остановлена ​​автоколонна в составе около 50 человек, часть из которых отказалась проходить проверку и совершила попытку силового прорыва через блокпост.

18:25. За минувший день подконтрольные РФ бандформирования 46 раз обстреляли позиции украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр АТО. 

16:50. Сегодня на встрече трехсторонней контактной группы в Минске Украина потребовала от представителей РФ и ОРДЛО отмены всех решений о признании псевдодокументов и рейдерском захвате украинской собственности в оккупированном Донбассе.

16:04. В Кремле отреагировали на введение Украиной торговой блокады с временно оккупированными районами Донецкой и Луганской областей, заявив, что действия официального Киева якобы "противоречат здравому смыслу". Такое мнение высказал один из архитекторов антиукраинской пропаганды, глава МИД РФ Сергей Лавров.

15:15. Украина за два года гибридной войны освободила 70 заложников из плена боевиков террористических организаций ЛНР/ДНР.

14:22. Решение СНБО о запрете движение грузов в ОРДЛО не касается граждан, которые будут пересекать линию разграничения в зоне АТО через блокпосты.

14:20. Трое мужчин, якобы пропавших без вести в Луганской области на прошлой неделе, нашлись; в плен к боевикам они не попадали.

12:49. Сегодня, 15 марта, в Минске началось заседание трехсторонней контактной группы.

12:49. Признание захваченных боевиками районов Донбасса оккупированной территорией разрушит минский процесс и похоронит санкции против государства-агрессора России. Об этом президент Петр Порошенко.

12:43. Решением Совета национальной безопасности и обороны сегодня, 15 марта, до 13:00 все автомобильные и железнодорожные пути, ведущие к линии разграничения, будут перекрыты правоохранителями.

12:40. Глава ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин обнародовал видео, на котором народный депутат Владимир Парасюк порвал повестки в результате вчерашнего инцидента в Славянске.

12:09. Президент Петр Порошенко объяснил, с какими заводами Донбасса остались отношения.

11:56. Президент пообещал выставить счета организаторам блокады Донбасса.

11:44. В Совете национальной безопасности и обороны приняли решение прекратить перемещение грузов через линию соприкосновения со временно оккупированными территориями.

11:40. Президент Петр Порошенко предлагает Совету национальной безопасности и обороны ввести полную остановку любого транспортного сообщения с временно оккупированными территориями Донбасса.

11:35. Президент Петр Порошенко назвал позорным инцидент с участием народного депутата Владимира Парасюка в Славянске.

11:13. По данным украинской разведки, в оккупированной Горловке в результате стычек между террористами зарезали двух пророссийских наемников.

10:24. Уголовное производство открыто только по факту блокировки автоколонны в Славянске, а не в отношении народного депутата Владимира Парасюка, который угрожал сотрудникам полиции. Об этом сегодня LIGA.net сообщил начальник ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

10:01. Сегодня, 15 марта, в Минске состоится встреча трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе.

09:49. Защита генерал-майора ВСУ Виктора Назарова, имеющего статус обвиняемого в деле о сбитии самолета Ил-76 под Луганском, просит вынести оправдательный приговор в отношении высокопоставленного офицера "в связи с отсутствием в его действиях состава уголовного правонарушения".

09:40. Кремлевские марионетки на временно оккупированной территории Донбасса запретили деятельность так называемого гуманитарного фонда олигарха Рината Ахметова.

08:57. В Авдеевке по состоянию на 07:00 часов централизованное электроснабжение отсутствует

08:42. По факту попытки прорыва автоколонны на въезде в Славянск следственное управлением ГУ НП в Донецкой области под процессуальным руководством прокуратуры открыло уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа Уголовного кодекса).

07:37. Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали 10 боевых машин пехоты (БМП), четыре бронетранспортера (два БТР-70 и два БТР-80) и около 40 грузовиков военного типа, которые стояли на ремонтной базе в оккупированном Луганске.

06:45. За прошлые сутки в Донбассе шестеро украинских военных были ранены и один получил травму.

04:55. Суд приговорил организатора псевдореферендума в Дружковке к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком в один год.

02:48. Полиция рассказала о задержании автоколонны участников блокады.

 

 
http://news.liga.net/news/politics/14701068-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_mart.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества