Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за февраль

15 февраля 2017

22:55. По итогам визита апостольского нунция Клаудио Гуджеротти в Донбасс глава Донецкой ОВГА сообщил о намерении Ватикана оказать помощь Авдеевке. Ватикан выделит €200 тысяч жителям Авдеевки.

22:00. Международная экспертно-журналистская группа Bellingcat опубликовала доклад, согласно которому уничтоживший рейс MH17 комплекс "Бук" в оккупированный Донбасс перевозил отставной российский офицер Сергей Дубинский. 

20:51. В Минске группа лиц с паспортами граждан России и журналистскими удостоверениями издания Русская планета, попыталась сорвать пресс-конференцию спецпредставителя ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Мартина Сайдика. 

20:15. В Минске участники трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе достигли соглашения об отводе всех вооружений, запрещенных минскими договоренностями, до 20 февраля.

19:46. Управление Службы безопасности в Одесской области открыло уголовное производство по факту деятельности журналиста Григория Кваснюка, который в своем видеоблоге на YouTube открыто прославлял ликвидированных боевиков.

18:46. За минувший день подконтрольные РФ бандформирования 24 раза обстреляли позиции украинских военных. Один военнослужащий получил травму, погибших нет.

16:51. Жительницу Краматорска, обвиняемую в организации и проведении в городе почти три года назад сепаратистского псевдореферендума, будут судить за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

15:31. За военные преступления в Украине к уголовной ответственности привлечены 28 граждан РФ и 13 боевиков террористических организаций ЛНР/ДНР. В списке подозреваемых в совершении военных преступлений на территории Украины на сегодня значатся 12 генералов и два офицера ВС РФ.

15:18. Президент США Дональд Трамп напомнил, что Крым был оккупирован Россией во время президентства Барака Обамы. Об этом он написал в своем Twitter.

14:30. СБУ передала в суд обвинительный акт в отношении Эдуарда Полякова - так называемого советника "по вопросам топливно-энергетического комплекса" главаря террористической организации ДНР Александра Захарченко.

13:25. Очередное заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе началось в Минске в среду, 15 февраля 2017 года.

13:10. В Донецке закрыли тренировочную базу Шахтера: там боевики.

12:58. Школьников старших классов оккупированного Луганска заставляют учить так называемый гимн террористической организации ЛНР.

11:57. Взрыв, прогремевший на Донецком казенном заводе химических изделий утром 14 февраля 2017 года, произошел во время сбора и сортировки металлолома боевиками террористической организации ДНР.

11:27. Сегодня Украина с глубоким уважением вспоминает участников боевых действий, которым пришлось выполнять служебные обязанности на территории других государств. Об этом сообщил глава Минобороны Степан Полторак в Facebook.

11:05. В Минске проходят заседания рабочих подгрупп трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе.

09:34. В оккупированном Енакиево директор металлургического комбината сообщил наблюдателям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, что в случае продолжения блокады железнодорожного сообщения через месяц на предприятии остановятся две доменные печи.

09:16. В оккупированных поселках Луганской области наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали несколько танков боевиков террористической организации ЛНР.

08:36. Бывший представитель Украины в минской контактной группе Роман Бессмертный заявил, что Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ не в состоянии справиться с безопасностью в Европе.

07:47. Бывший представитель Украины в минской контактной группе Роман Бессмертный считает, что в Украине давно нужно было ввести военное положение.

07:25. После Донецка и Луганска. Две истории успешных переселенцев.

07:08. За минувшие сутки пророссийские наемники 52 раза нарушили режим тишины в Донбассе.

01:35. Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский предупредил участников блокады железной дороги в Донбассе, что проводить массовые акции в нескольких километрах от линии фронта небезопасно. 

 

 
http://news.liga.net/news/politics/14682486-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_fevral.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества