Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за ноябрь

14 ноября 2017

23:58. В понедельник, 13 ноября, под обстрел со стороны боевиков попали жилые дома в Марьинке. В результате повреждены крыльцо, окна и стены жилого дома, а также крыша хозздания.

17:14. Российская станция помех Р-330Ж "Житель" и другая российская военная техника зафиксированы на окраине оккупированного поселка Земляное в Луганской области всего в 7 км от линии разграничения.

15:35. В Новоайдарском районе Луганской области СБУ задержала наемника из РФ, который ехал "на работу" к боевикам.

13:41. В Минобороны уточнили, двое украинских военных получили ранения вблизи Марьинки и Новотроицкого.

13:38. Около 03.15 во время обстрела позиций подразделений ВСУ в районе поселка Зайцево, под огонь крупнокалиберных пулеметов боевиков попали дома мирных жителей.

13:36. В штабе АТО заявили, что создание "фейковых обстрелов" со стороны боевиков ставят под угрозу плановую работу Донецкой фильтровальной станции.

11:44. Прокуратура Черновицкой области утвердила и передала в суд обвинительный акт против жительницы Донецкой области, которую подозревают в работе на террористов ДНР.

11:39. США настаивают , чтобы при реализации минских соглашений и обсуждении миротворческой миссии в Донбассе гибридная российская армия прекратила огонь: только в этом случае возможен старт политического процесса. Об этом пишет пресс-служба Госдепа США по итогам встречи спецпредставителя ведомства по Украине Курта Волкера с помощником президента РФ Владиславом Сурковым в Белграде.

09:22. Вчера пророссийские наемники обстреляли из минометов жилые дома Марьинки.

06:20. Боевики резко увеличили количество обстрелов на Луганском направлении. За сутки боевики 33 раза нарушали перемирие. В результате боев двое украинских военнослужащих получили ранения, сообщает штаб АТО.

 

http://news.liga.net/news/politics/14847613-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_noyabr.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества