Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за сентябрь

14 сентября 2017

22:01. Россия хочет заморозить конфликт в Донбассе, по меньшей мере, до выборов в РФ в 2018 году. Такое мнение высказал бывший президент Польши Александр Квасьневский.

19:07. США планируют поставку в Украину большой партии автомобилей Humvee. Об этом сообщил посол Украины в Вашингтоне Валерий Чалый.

18:38. Вдоль всей линии разграничения было зафиксировано три обстрела. В результате обстрела из гранатомета, ранены двое украинских военных. Они госпитализированы, состояние оценивается как средней тяжести, сообщает пресс-служба штаба АТО.

17:36. Сотрудники СБУ задержали в Славянске Донецкой области информатора террористов, который передавал им детализированные данные о расположении военной техники и подразделений сил АТО.

17:02. Совет Европейского союза продлил до 5 марта 2018 года санкции против физических лиц и компаний, которые причастны к нарушению территориальной целостности и суверенитета Украины.

16:27. Запад должен заботиться о том, чтобы не позволить президенту РФ Владимиру Путину выиграть стратегическую битву в Украине. Об этом в интервью Укринформу заявил экс-премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс.

16:01. Украинские морские пехотинцы совместно с морской авиацией ВСУ успешно завершили участие в многонациональных учения Agile spirit-2017.

15:59. Сегодня, 14 сентября, в Украине провели испытания беспилотника ударного действия на полигоне Гончаровское Черниговской области

15:53. По данным Минобороны, основными "горячими точками" вчера были Зайцево и Авдеевка.

15:35. В Луганской области полицейские правоохранители обнаружили под мостом артиллерийские снаряды.

15:25. Сегодня, 14 сентября, из оккупированной территории Донецкой области удалось перевести на подконтрольную Украине территорию 19 осужденных.

15:05. На базе центрального спортклуба ВСУ сегодня состоялась открытая финальная тренировка национальной сборной команды Украины "Invictus Games" ("Ігри нескорених"), которая впервые выступит на международных соревнованиях с 23 по 30 сентября в Торонто (Канада).

12:30. За минувшие сутки в районе проведения АТО интенсивность обстрелов боевиками уменьшилась, ранения получил один украинский военный в Авдеевке.

01:57. В среду 13 сентября террористы устроили взрывы около своих позиций рядом с объектами гражданской инфраструктуры в Василевке и пытались обвинить в обстрелах ВСУ.

00:58. До конца сентября СММ ОБСЕ установит четыре камеры видеонаблюдения на пропускных пунктах Гнутово, Майорск и Марьинка в Донецкой области и на временно оккупированной территории в Станице Луганской.

 
http://news.liga.net/news/politics/14761611-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_iyun.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества