Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за август

14 августа 2017

22:41. За сутки из зоны АТО в Днепр на военной авиации эвакуировали двоих бойцов ВСУ с тяжелыми ранениями.

21:23. Вторжение в Грузию, а затем в Украину, российские войска в Сирии, ядерная программа КНДР, Смоленская катастрофа и трагедия MH17 - это следствие потакания российскому империализму, считает министр обороны Польши Антони Мацеревич.

20:10. Военные саперы в зоне проведения АТО рассказали о своей работе на мариупольском направлении ( видео ).

19:27. К празднованию Дня Независимости в Киеве представят 67 единиц техники, которая после парада будет передана частям ВСУ, Нацгвардии и Госпогранслужбы, выполняющим боевые задания в зоне АТО. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба.

18:20. Количество обстрелов со стороны боевиков увеличилось вдвое по сравнению с прошлыми сутками. Наибольшее количество обстрелов зафиксировано в районе Авдеевки. В ответ на огонь террористов ВСУ использовали оружие на поражение. В Марьинке боевики обстреляли жилые кварталы, никто из местных жителей не пострадал. На мариупольском направление ранены двое украинских военных, сообщает пресс-служба штаба АТО.

17:43. Экологическая ситуация в Донбассе, в частности водоснабжение, остается проблемной, однако уже разработаны несколько проектных решений по очищению воды из разных источников. Об этом сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко .

16:20. В Европейском суде по правам человека почти четыре тысячи дел , связанных с конфликтом в Крыму и на востоке Украины.

16:01. Соотношение сил АТО к российским войскам и коллаборантам во время Иловайского окружения составляло: личный состав - 1 к 18, танки - 1 к 11, бронетехника - 1 к 16, артиллерия - 1 к 15 и Грады - 1 к 24. Об этом говорится в выводах Главной военной прокуратуры по расследованию причин и обстоятельств Иловайской трагедии.

14:50. В ходе прямого вторжения российских регулярных войск на территорию Донецкой области в ночь с 23 на 24 августа 2014 года силы вторжения российской армии состояли из девяти батальонно-тактических групп: 3500 человек личного состава; до 60 танков; до 320 БМД (БМП) до 60 пушек; до 45 минометов; 5 ПТРК.

14:26. За минувшие в результате боевых действий погибших в рядах украинских военных нет , трое военнослужащих получили ранения.

14:26. Прокуратура Луганской области направила в суд обвинительный акт против подозреваемых в организации незаконного "референдума" в поддержку террористической организации ЛНР.

14:25. Помимо главной причины Иловайской трагедии - вторжения российской армии в Донбасс, потери сил АТО стали следствием трех факторов: низкого уровня боеготовности и боеспособности ВСУ, массового дезертирства и невыполнения приказов, а также отдельных ошибок военного руководства Украины.

13:45. В Старичах Львовской области стартовал новый цикл курсов подготовки украинских инструкторов под руководством военнослужащих армии Латвии.

11:00. Вчера, 13 августа, пьяный боевик, который находился за рулем автомобиля, столкнулся в маршруткой в оккупированном Луганске.

09:39. Боевики террористической организации ДНР " отжимают " автомобили во временно оккупированном Донбассе с регистрационными номерными знаками других областей Украины, кроме Донецкой.

07:15. За минувшие сутки боевики 25 раз нарушили перемирие. Двое украинских военных получили ранения.

 

 
http://news.liga.net/news/politics/14796205-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества