Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

14 июля 2017

20:50. Народный депутат Евгений Дейдей получил осколочное ранение в зоне АТО.

18:12. Боевики гибридной армии РФ с начала суток девять раз нарушили режим прекращения огня в Донбассе, применив 120-мм и 82-мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, вооружение БМП и стрелковое оружие. Такие данные по состоянию на 18:00 в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

16:40. Беспилотник ОБСЕ зафиксировал передвижение 60 грузовиков боевиков.

15:27. Боевики провели два минометных обстрела Широкино и один - Водяного, по позициям ВСУ было выпущено почти 25 мин.

12:15. Служба безопасности Украины задержала "главного бухгалтера" одного из угледобывающих предприятий оккупированных территорий, которая в составе организованной преступной группы участвовала в присвоении средств от продажи угля и финансировании боевиков оккупированного Донбасса.

11:16. В подразделениях боевиков террористических организаций ДНР/ЛНР продолжают работу комиссии Южного военного округа (Ростов-на-Дону) ВС РФ.

11:06. Введение виз с Российской Федерацией создаст значительные проблемы для украинцев на оккупированных территориях Донбасса и в Крыму.

10:56. Генштаб ВСУ и ОБСЕ уточнили методику мониторинга в Донбассе.

10:03. В оккупированном Донбассе часть жилых зданий переоборудуют под казарменные и административные помещения для пророссийских наемников.

09:38. Боевики на блокпосте недалеко от Новоазовска (40 км к востоку от Мариуполя, - ред.) потребовали от наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ предъявить им маршрут патрулирования и другие документы, включая удостоверение личности.

09:19. В Донбассе оккупанты стреляют новейшими пулями из РФ.

09:16. Заместитель главы администрации президента Константин Елисеев заявил, что пока нет точной даты телефонной конференции в нормандском формате, поскольку идут консультации.

07:35. Прошлые сутки в зоне АТО снова были неспокойными: гибридная армия 29 раз нарушала перемирие в Донбассе. Двое бойцов получили осколочные ранения.

03:59. Дело Ил-76: прокуратура открыла, а потом закрыла уголовное производство по факту превышения служебных полномочий военными служебными лицами ВСУ в период с апреля по июнь 2014 года.

 
http://news.liga.net/news/politics/14778911-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_iyul.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества