Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за март

14 марта 2017

22:55. Полиция Донецкой области обратилась в Генпрокуратуру с просьбой дать оценку действиям народного депутата, под руководством которого якобы было совершено нападение на полицейских в Славянске.

21:52. Во вторник вечером, 14 марта, около 19:00 на въезде в Славянск более 35 человек находившиеся в 13 автомобилях отказались проходить проверку и спровоцировали конфликт. В результате конфликта семь сотрудников полиции получили травмы. Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.

20:50. Президент Петр Порошенко провел встречу с украинскими добровольцами и поздравил их с соответствующим праздником. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

19:33. Из-за обстрелов повреждена высоковольтная линия электропередач Макеевская1 - АКХЗ № 2, в результате чего Авдеевка Донецкой области вновь осталась без света.

18:50. За минувший день подконтрольные РФ бандформирования 54 раза обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, за день в Донбассе двое военнослужащих ВСУ получили ранение и один травму, не погиб.

18:17. В поселке Луганское в Донецкой области в результате обстрела боевиков ранение получила 63-летняя местная жительница. 

18:09. Верховная Рада намерена разрешить рядовым и младшим офицерам не заполнять электронные декларации. За проект изменений в статью 3 закона о недопущении коррупции 6172 в первом чтении проголосовали 239 депутатов.

18:02. В Донецкой области в поселке Луганское ранение получила 63-летняя местная жительница.

17:41. Глава Службы безопасности Василий Грицак, комментируя вчерашние события, в Кривом Торце заявил, что он не видел, чтобы "кого-то кто-то разгонял".

17:24. Боевики террористической организации ЛНР специально блокируют открытие первого автомобильного пункта пропуска в Золотом Луганской области, поскольку им есть что- скрывать на оккупированной территории. Об этом заявила первый вице-спикер Верховной Рады, представитель в гуманитарной подгруппе минского процесса Ирина Геращенко.

17:23. Министерство обороны просит Павлоградский горрайонный суд отказать в удовлетворении 42 гражданских исков о возмещении морального вреда родственникам и близким военных, погибших в результате катастрофы самолета Ил-76 под Луганском в июне 2014 года. Об этом сегодня, 14 марта, на судебном заседании заявил представитель оборонного ведомства Алексей Каминецкий.

16:53. Завтра, 15 марта, на встрече трехсторонней контактной группы в Минске Украина предложит разделить списки заложников на четыре категории.

15:51. В течение последней недели наблюдается значительная активизация диверсионно-разведывательных групп и снайперов пророссийских наемников в зоне АТО.

15:45. После захвата боевиками Донбасса украинских предприятий Украина не может иметь с ними дел. Об этом сообщил президент Петр Порошенко на встрече с министром иностранных и европейских дел Люксембурга Жаном Ассельборном.

14:14. Министр обороны Степан Полторак призвал офицеров запаса, прошедших военную службу и вышедших на пенсию, по возможности вернуться в ряды Вооруженных Сил Украины.

14:10. Развязанная Россией гибридная война охватывает все регионы Украины и искусственно симулирует сепаратистские движения. Об этом в ходе рабочей поездки в Закарпатье заявил глава СБУ Василий Грицак.

13:48. Информация о якобы пропаже одного из участников блокады торговли с временно оккупированными районами Донбасса Павла Герасименко после спецоперации правоохранителей на ж/д станции Кривой Торец не соответствует действительности.

13:19. В Щербиновке сегодня представитель Укрзалізниці после осмотра тепловоза, который ранее был заблокирован, сообщил о хищении груза и комплектующих частей.

12:25. Украинский доброволец Виталий Овчаренко, позывной Нанаец, сообщил подробности выхода сил АТО из окружения в Дебальцево зимой 2015 года.

11:23. Народные депутаты просят президента Петра Порошенко учредить День памяти погибших защитников Украины 29 августа.

11:15. Командование российских оккупационных войск продолжает проверять состояние воинской дисциплины и службы в соединениях и частях боевиков. Наибольшее количество нарушений воинской дисциплины, связанных с употреблением алкоголя и наркотических веществ, выявлено среди боевиков во временно оккупированных Горловке, Новоазовске, Брянке и Кадиевке.

10:29. Служба безопасности Украины заверяет, что ее сотрудники будут способствовать волонтерам в передвижении в районе проведения АТО.

10:21. Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сообщили, что участники блокады ОРДО в Щербиновке пропускают пассажирские и грузовые поезда, которые курсируют только в пределах подконтрольных Украине районов.

10:09. Сегодня, 14 марта, вступил в силу новый порядок перемещения товаров в зоне проведения АТО.

09:47. В Украине сегодня, 14 марта, впервые отмечают День добровольца.

08:44. Полиция отпустила 45 задержанных вчера в рамках проведения контрдиверсионных мер участников блокады ОРДЛО.

06:20. За минувшие сутки ситуация в зоне АТО ухудшилась, увеличилось количество обстрелов боевиками позиций ВСУ. Всего зафиксировано 97 обстрелов. Один украинский военный погиб, четверо - ранены, четверо - травмированы. 

03:01. Один из задержанных, доставленный в Торецкое отделение полиции со станции Кривой Торец сообщил, что его и еще нескольких человек завозили в Донецкую область централизованно и обеспечили деньгами. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Донецкой области.

 

 
http://news.liga.net/news/politics/14701068-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_mart.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества