Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за февраль

14 февраля 2017

18:35. За минувший день подконтрольные РФ бандформирования 26 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, за день в Донбассе ни один солдат ВСУ не погиб и не был ранен.

14:35. Сегодня войска Западного военного округа начали внезапную проверку соединений и воинских частей округа.

13:22. За вчерашний день, 13 февраля, в зоне АТО был ранен военнослужащий; 72 обстрела со стороны боевиков.

13:05. Морпехи показали, что сделал "русский мир" с Широкино (видео).

12:54. Генштаб показал танковые стрельбы под Черниговом (видео).

12:44. Экс-генерала СБУ заподозрили в призывах к госперевороту.

12:36. СБУ повторно задержала подозреваемого в терроризме: мужчина ранее привлекался к ответственности за аналогичное преступление и находился под стражей, однако был оправдан судом в Селидово.

12:35. В Приазовье боевики обстреляли свои же позиции под Новоазовском, обвинив затем ВСУ в провокациях.

12:30. Полиция в Донецкой области открыла четыре уголовных производства по фактам блокады ОРДО. 

12:25. В ЕС переживают, что из-за блокады в зоне АТО в первую очередь пострадает население по обе стороны линии разграничения.

12:05. В Донбассе осуществляется вооруженная агрессия России, а не "гражданская война", заявил посол ЕС в Украине Хюг Мингарелли.

11:11. Оккупационные войска гибридной российской армии в Донбассе продолжают использовать объекты гражданской инфраструктуры для маскировки позиций бронетехники и артиллерии. Об этом говорится в своде Главного управления разведки на Facebook-странице ведомства.

11:00. В оккупированном Донецке сегодня утром произошел взрыв в районе казенного завода.

10:44. Боевики террористической организации ДНР открыли предупредительный огонь, когда наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали танк неустановленного типа в Пикузах.

10:40. Украинцы в целом поддерживают переселенцев из временно оккупированных Крыма и части Донбасса, причем уровень этой поддержки мало коррелирует с географией страны: к ним одинаково хорошо относятся практически во всех регионах. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного организацией SeeD при поддержке агентства США по международному развитию (USAID), которые в своем Facebook опубликовало Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

09:41. Командир 72-й бригады Андрей Соколов сказал, что ВСУ прошли экзамен на зрелость в Авдеевке

09:20. В Донецкой области в течение суток, с 10 по 11 февраля, Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала сокращение количества нарушений режима прекращения огня по сравнению с предыдущими сутками, отметив при этом увеличение количества взрывов - с 180 до 330.

09:15. По состоянию на 14 февраля 2017 года личный состав гибридной российской армии на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей насчитывает около 36 тысяч боевиков..

06:48. За минувшие сутки боевики 72 раза обстреляли позиции ВСУ. Одного украинского военного ранено. Водяное террористы обстреляли из 122 мм артиллерии, танков, БМП и БТР.

03:58. Вице-премьер-министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко заявил, что блокада поставок угля с неподконтрольной Украине территорий выгодна России и грозит остановкой украинских предприятий. 

02:33. Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик заявил, что Украина сможет избавиться от зависимости от антрацитового угля, добываемого на неподконтрольной территории Украины, через 2-2,5 года.

 

 
http://news.liga.net/news/politics/14682486-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_fevral.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества