Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за декабрь

12 декабря 2017

19:44. Боевики гибридной армии РФ с полуночи 12 декабря 11 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе, сообщает пресс-центр штаба АТО. Почти в каждом случае ВСУ давали агрессору адекватный ответ. При обстрелах кремлевские наемники применяли 122-мм артиллерию, 82-мм минометы, вооружение БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

16:19. Представитель Украины в трехсторонней контактной группе в Минске Леонид Кучма ­ до проведения выборов президента России встретятся лидеры стран нормандского формата (Украина, Германия, Франция, Россия, - ред .).

15:47. Представитель Украины в трехсторонней контактной группе в Минске Леонид Кучма cчитает, что ситуация в Донбассе не изменится до выборов президента России в 2018 году.

15:10. Дата освобождения украинских заложников до Нового Года уже определена , этим вопросом занимается лично президент Петр Порошенко. Об этом сегодня заявил журналистам в Киеве представитель Украины в трехсторонней контактной группе в Минске Леонид Кучма.

15:05. До 1 августа 2018 года продлено соглашение между Украиной и Нидерландами о работе международной миссии защиты расследования трагедии лайнера рейса МН17 над Донбассом в 2014-м.

14:31. В принятом в первом чтении законопроекте о деоккупации Донбасса №7163 не хватает четкости в вопросах защиты прав и свобод человека. Об этом сегодня на брифинге сообщила глава мониторинговой миссии ООН по ситуации с правами человека в Украине Фиона Фрейзер.

14:04. За три месяца мониторинговая миссия ООН зафиксировала 15 погибших среди мирных жителей в Донбассе.

12:04. Октябрьский райсуд Харькова признал невиновными двух бывших милиционеров, которые подозревались в незаконной перевозке с неподконтрольной территории Луганской области тротиловых шашек.

10:57. Во временно оккупированном Луганске в жилом доме квартала Дружбы взорвалась граната.

10:32. В подконтрольной Москве террористической организации ДНР на востоке Украины "крайне враждебно настроены" к украинскому блогеру Станиславу Асееву (Васину), которого там удерживают в заложниках. Его имени нет в списке на обмен, который запланирован на декабрь.

09:24. Боевики террористической организации запретили общаться наблюдателям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ с местными жителями временно оккупированной Горловки.

08:55. Президент страны-агрессора РФ Владимир Путин готовится к новой войне на Ближнем Востоке, которая может перерасти в третью мировую. Об этом заявил военный эксперт Олег Жданов.

06:25. За минувшие сутки на фронте уменьшилось количество обстрелов, однако, на некоторых участках линии соприкосновения интенсивность обстрелов увеличилась в ночное время. Боевики 22 раза нарушали режим прекращения огня. ВСУ открывали ответный огонь только в случаях, когда атаки угрожали жизни военнослужащих. В результате боев ни один украинский военный не пострадал.

03:28. Украина, Черногория, Норвегия и Албания присоединились к санкциям Европейского незаконно избранного "губернатора" временно оккупированного Севастополя Дмитрия Овсянникова.

01:41. Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донбассе зафиксировали почти 1150 взрывов за прошедшие выходные.

 

http://news.liga.net/news/politics/14863751-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества