Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за сентябрь

13 сентября 2017

21:00. Президент Петр Порошенко и генсек ОБСЕ Томас Гремингер скоординировали подходы по размещению миротворческой миссии ООН на всей территории оккупированного Донбасса.

20:38. Согласно решению главы МВД Арсена Авакова , на все руководящие должности в полиции будут назначаться люди, принимавшие участие в АТО.

18:34. Боевики гибридной армии РФ с начала суток 13 сентября, в основном ночью и утром, пять раз открывали огонь в направлении позиций сил АТО, применив 82-мм миномет, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Украинские военные на вооруженные провокации террористов не отвечали.

18:18. Украина настаивает на том, что миротворцы ООН должны зайти в Донбасс только после того, как Россия выведет оттуда все свое вооружение и наемников. Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин.

15:18. Новым начальником полиции Донецкой области назначен генерал полиции третьего ранга Николай Семенишин, который ранее возглавлял ГУ Нацполиции в Хмельницкой области.

14:00. Новым главой Службы внешней разведки назначен бывший и.о. руководителя миссии Украины при НАТО Егор Божок.

13:58. Обвинительный акт против жителя Лисичанска - участника террористической организации ЛНР - направлен в суд.

13:54. За прошедшие сутки абсолютное большинство эпизодов нарушения режима тишины боевиками зафиксировано на приморском направлении.

13:41. В оккупированной Кадиевке (бывший Стаханов - ред .) боевики террористической организации ЛНР забрали в подвал мастера спорта по полиатлону Виктор Степаненко после того, как он развернул флаг Украины во время своего награждения.

13:23. Украинская сторона призвала страну-агрессора РФ и ОРДЛО соблюдать взятые на себя обязательства по соблюдению режима прекращения огня.

13:12. Инициативу Киева о миротворческой миссии ООН для временно оккупированной части Донбасса согласуют с партнерами Украины, и лишь после этого в Организацию передадут письменное ее изложение. Об этом рассказал первый заместитель министра иностранных дел Вадим Пристайко.

11:52. В Херсонской области во время выполнения плановых заданий командно-штабных учений "Несокрушимая стойкость - 2017" осуществлена переправа через реку Днепр военной техники одной из танковых бригад Вооруженных Сил Украины.

10:35. Кремль готовит "эвакуацию" представителя боевиков Минске Владислава Дейнего из оккупированного Луганска в РФ. Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

07:32. Беспилотник ОБСЕ зафиксировал в оккупированных районах Донбасса за пределами линий отвода, но вне выделенных мест хранения наличие 40 неподвижных танков неустановленного типа боевиков вблизи села Мануйловка (65 км к востоку от Донецка , - ред .)

07:12. Всего за минувшие сутки российско-оккупационные группировки 27 раз нарушили перемирие в Донбассе. Двое украинских военных получили ранения.

06:25. Россия предлагает создать вооруженную стрелковым оружием миссию ООН для защиты наблюдателей ОБСЕ на востоке Украины на шесть месяцев после отвода войск и военной техники от линии соприкосновения в Донбассе.

04:48. В Днепре при помощи ДНК-экспертизы идентифицировали троих погибших в зоне АТО бойцов. В 2014 году их похоронили в безымянных могилах.

 
http://news.liga.net/news/politics/14761611-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_iyun.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества