Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за август

13 августа 2017

23:32. В воскресенье, 13 августа, около 06:30 боевики обстреляли жилые кварталы Марьинки. Террористы стреляли из 82-мм минометов, никто из жителей не пострадал.

21:57. Вооруженный боевик террористической организации ЛНР на мосту в Станице Луганской угрожал расстрелом членам Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

20:30. Медики провели аэромедицинскую эвакуацию раненых военнослужащих из зоны боевых действий в Донбассе. Военные были доставлены в Военно-медицинский клинический центр Северного региона в Харькове на вертолете Ми-8МТ.

18:49. Сегодня днем боевики били из 82 мм минометов по позициям ВСУ в районе Чермалык и Авдеевской промзоны.

17:21. В Мариуполе задержан житель Волновахского района Донецкой области, который полтора года был информатором боевиков террористической организации ДНР.

16:08. Волонтеры из Черкасс и Киева создали уникальный беспилотник, который они адаптировали к потребностям украинских военных и назвали "Маргарита".

14:43. За минувшие сутки в результате боевых действий один украинский военнослужащий погиб , двое - получили ранения, трое - боевые травмы.

12:19. По данным ГУР, подтвержден очередной факт участия боевиков из Новоазовска в составе воинского контингента ВС РФ в Сирии.

12:08. В Алчевске неизвестные нанесли ножевые ранения боевику мотострелковой бригады.

10:13. Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали грузовики с военной техникой в районе оккупированного Луганска.

07:46. За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 17 раз нарушили перемирие. Один украинский воин погиб , двое - ранены, еще шестеро - получили боевые травмы.

07:21. В зоне АТО нашли тело подполковника Нацгвардии Александра Бойка, который пропал еще 3 июня. Его тело доставлено в Северодонецк.

 

 
http://news.liga.net/news/politics/14796205-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества