Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

13 июля 2017

22:58. На саммите Украина-ЕС представителям Евросоюза передали информацию об обходе Россией санкций, в чем помогают некоторые европейские страны.

21:33. СБУ подозревает должностное лицо одного из подразделений ВСУ Западного региона в государственной измене.

21:07. В Житомире за самовольное оставление воинской части осудили солдата срочной службы.

17:38. Миссия Международного комитета Красного креста доставила во временно оккупированный Донбасс более 327 тонн гуманитарной помощи. Боевики манипулируют помощью Красного креста в пользу РФ.

16:30. Митрополит Луганский и Алчевский УПЦ МП Митрофан (Юрчук) принял участие в создании "комитета по делам религии и духовности" террористической организации ЛНР.

16:21. На заседании Совета Россия-НАТО сегодня в Брюсселе обсуждали три ключевых вопроса: ситуацию в Украине, Афганистане и прозрачность и уменьшение рисков. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг после встречи.

16:03. Депутаты Николаевского горсовета сегодня на сессии со второй попытки признали Россию страной-агрессором.

15:13. В Марьинке в результате ночного обстрела повреждены четыре частных дома. Открыто производство по ч.2 ст. 258 (Террористический акт) Уголовного кодекса.

15:07. По Луганскому боевики открыли огонь из танков.

13:35. Помощь инструкторов из стран НАТО украинской армии дает значительные практические результаты. Об этом по итогам встречи с командующим войсками США в Европе генералом Беном Ходжесом заявил в Facebook глава Минобороны Степан Полторак.

12:01. Боевики манипулируют помощью Красного креста в пользу РФ.

11:17. Процесс освобождения украинских заложников должен быть немедленно разблокирован, а виновные - определены под санкции США и ЕС. Об этом у себя в Facebook заявила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

10:46. Часть военнослужащих 54-й бригады ВСУ, которые находятся на полигоне в Башкировке под Чугуевом в Харьковской области, объявили голодовку: бойцы утверждают, что командование переводит их в разные бригады на основании поддельных рапортов, и "другие меры в течение двух месяцев не подействовали".

09:57. Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали колонну военной техники боевиков недалеко от оккупированного Славяносербска и Мариуполя.

09:56. На временно неподконтрольной территории Донбасса оккупационный режим создал сеть трудовых лагерей, в которых используется рабский труд до 10 тысяч заключенных.

08:05. За минувшие сутки, 12 июля 2017 года, в зоне боевых действий на востоке Украины террористы увеличили число обстрелов на всех направлениях фронта - до 30 провокаций.

 
http://news.liga.net/news/politics/14778911-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_iyul.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества