Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за апрель

13 апреля 2017

18:43. Боевики 42 раза обстреляли позиции сил антитеррористической операции в четверг.

16:10. Украинская сторона по контролю и координации вопросов прекращения огня констатирует, что несмотря на договоренности, достигнутые во время заседания трехсторонней контактной группы 12 апреля 2017 года относительно режима полной тишины, начиная с 10:00 13 апреля, боевики обстреливают позиции Вооруженных Сил Украины.

15:14. Боевики террористической организации ЛНР взорвали участок железнодорожного пути на перегоне станций Шипилово- Сентяновка.

13:45. За минувшие сутки в результате боевых действий один украинский военный погиб, двое получили ранения в Авдеевке Донецкой области.

12:45. Боевики требуют передать им по обмену около 100 преступников, которые сидят за убийства, насилие, мародерство и теракты. Об этом сообщила первый вице-спикер Ирина Геращенко.

12:09. Вчера, 12 апреля, наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ попали под обстрел боевиков на оккупированной территории Луганской области.

11:30. Соединенные Штаты заинтересованы в успехах Украины как в противостоянии российской агрессии, так по части эффективных реформ. Об этом по итогам встречи с группой американских конгрессменов в Facebook рапортовал глава Минобороны Степан Полторак.

10:23. Во время празднования Пасхи полиция Донецкой области переходит на усиленный вариант несения службы.

10:22. Сегодня, 13 апреля, в воинских частях на донецком и приморском направлениях фронта погибли двое военнослужащих.

10:04. В Золотом за пределами юго-западного края участка разведения сил и войск беспилотник Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировал бункеры пророссийских наемников.

09:35. Расположенные на неподконтрольных территориях Донбасса предприятия Метинвеста за последние три года не приносили группе прибыли. Об этом заявил гендиректор группы Метинвест Юрий Рыженков.

08:49. В оккупированном Луганске возникли проблемы с покупкой бензина.

06:32. За минувшие сутки боевики 61 раз обстреляли позиции ВСУ. Один украинский военный погиб, двое ранены. Террористы ведут обстрел на всех направлениях.

00:29. В результате обстрела боевиками позиций сил АТО из 120 мм и 82 мм минометов в районе шахты Бутовка погиб украинский военный одной из механизированных бригад.

 

 
http://news.liga.net/news/politics/14723839-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества