Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за февраль

13 февраля 2017

19:23. За минувший день подконтрольные РФ бандформирования 39 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, за день в Донбассе ни один солдат ВСУ не погиб и не был ранен, боевики применяли тяжелое вооружение.

17:34. За минувшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военных нет, один боец АТО получил ранения в Авдеевке.

17:14. Силы АТО предупреждают, если пророссийские наемники не прекратят обстрелы позиций ВСУ, то они будут вынуждены открыть ответный огонь после 16:30.

17:07. На концерте рок-группы Brutto в белорусском городе Гродно 12 февраля музыканты и лидер Сергей Михалок посвятили композицию "Гарри" памяти украинских героев, погибших в ходе АТО в Донбассе.

16:24. Количество участников блокады ОРДЛО на перегоне Светланово-Шипилово постоянно меняется от семи до пятнадцати человек. Об этом сообщила руководитель пресс-службы ГУ Нацполиции в Луганской области Татьяна Погукай.

15:48. В Станице Луганской женщина сожгла новорожденного, пытаясь обвинить ВСУ.

15:30. Боевики российско-террористической гибридной армии в последние двое суток приведены в высшую степень боеготовности, в частности это касается подразделений террористов "1-го АК ДНР" и "2-го АК ЛНР". Об этом сообщает группа военных экспертов Информационное сопротивление.

15:17. В настоящее время идет поисковая операция украинских разведчиков, которые пропали несколько дней назад в зоне АТО. Об этом сообщил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник.

15:00. Минские соглашения позволили остановить полномасштабное наступление страны-агрессора России на Украину. Об этом накануне второй годовщины их подписания заявила вице-спикер Верховной Рады, представитель в гуманитарной подгруппе минского процесса Ирина Геращенко в эфире 112.Украина..

14:34. Военная прокуратура и Служба безопасности Украины 10 февраля в Сватово задержали боевика террористической организации ДНР по подозрению в издевательствах над пленными украинскими военными в Донецкой области.

14:15. Председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что пока в Донбассе будут находиться войска страны-агрессора РФ, говорить о выборах в оккупированном Донбассе преждевременно.

13:50. Сегодня, 13 февраля, коммунальному предприятию Попаснянский водоканал было уплачено еще 2,9 млн грн за водоснабжение на оккупированной территории Луганской области.

13:21. Социологи КМИС изучили влияние роспропаганды на украинцев и выяснили, что из российского ТВ получают информацию 7,9% граждан, но доверие к российским телеканалам "почти на нуле".

12:58. На контрольном пункте въезда-выезда Майорск пограничники предотвратили попытку провезти в ОРДО 550 тысяч рублей и 41 тысячу гривень. 

12:05. ИС: с 6 по 12 февраля "силовикам ДНР" поступило более 100 жалоб от граждан на "жестокие действия российских военных", прежде всего лиц бурятской национальности, по отношению к мирному населению.

11:12. Обстановка вдоль линии разграничения в зоне АТО приобретает признаки деэскалации, что связано с уменьшением применения противником тяжелого вооружения. Ранее обнародованные данные агентуры группы ИС в Донбассе о деэскалации подтвердили на Facebook-странице Главного управлении разведки.

10:29. В зоне АТО за выходные значительно снизилось количество случаев применения гибридной армией РФ запрещенных минскими соглашениями вооружений: в основном обстрелы ведутся из пехотного оружия и орудий бронетехники. Об этом говорится в сводке военных экспертов группы Информационное сопротивление.

10:12. В Авдеевке Донецкой области завершился этап первоочередных ремонтно-восстановительных работ поврежденных домов, пострадавших в результате обстрелов со стороны пророссийских наемников.

09:24. Российский писатель Захар Прилепин стал так называемым заместителем командира батальона по работе с личным составом террористической организации ДНР.

06:35. За прошлые сутки боевики незаконных вооруженных формирований 67 раз обстреляли позиции украинских военных.

 

 
http://news.liga.net/news/politics/14682486-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_fevral.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества