Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за январь

13 января 2016

22:41. Прокремлевское информагентство РИА Новости сообщило о том, что погрануправление ФСБ России по Ростовской области утверждает, что их сотрудники якобы задержали в населенном пункте Чертково военнослужащего Вооруженных сил Украины.

20:49. Специальный представитель действующего председателя ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик заявил, что Украина рассмотрит возможность открытия пунктов пропуска для транспорта из оккупированного Луганска.

19:56. Представитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик заявил, что режим прекращения огня в Донбассе должен возобновиться завтра, 14 января.

19:50. В течение сегодняшних суток, 13 января, в зоне антитеррористической операции подконтрольные РФ бандформирования 37 раз обстреляли позиции украинских военных.

19:23. Как сообщила пресс-секретарь Леонида Кучмы Дарка Олифер, во время заседания трехсторонней контактной группы в Минске была достигнута договоренность об освобождении 50 человек с обеих сторон.

17:59. На пункте пропуска Зайцево в Артемовском районе Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины изъяли около $600 тысяч при попытке ввоза на оккупированную территорию.

17:24. К переговорам в Минске присоединились представители террористических организаций ДНР и ЛНР.

17:12. В Украине 57% респондентов поддерживают вступление в в Европейский Союз, 15 - в Таможенный.

16:41. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что Россия ведет гибридную войну не только против Украины, но и против Европы и Турции.

16:35. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявляет о строительстве Россией военного объекта для развертывания бронетанковых сил в Белгородской области России. 

16:31. Президент Петр Порошенко поручил премьер-министру Арсению Яценюку рассмотреть вопрос об увеличении зарплат военнослужащим в зоне АТО.

15:48. В Северодонецке Луганской области сотрудники СБУ предотвратили теракт, который мог оставить без газа часть города и поселок Боровское.

15:40. С начала проведения антитеррористической операции в Донецкой области полиция зафиксировала 399 террористических актов против мирного населения.

15:23. Большинство украинцев считают самыми важными проблемами государства войну Донбассе и коррупцию в органах власти.

15:01. Большинство граждан Украины выступают за сохранение Донецкой и Луганской областей в составе государства.

14:53. Адвокаты Надежды Савченко представили в Донецком городском суде Ростовской области доказательства того, что их подзащитная была похищена с территории Украины и вывезена в Россию. 

14:06. В Минске началось заседание участников трехсторонней контактной группы.

13:49. Суд по делу ГРУшников Ерофеева и Александрова перешел к допросу потерпевших. 

12:58. В РФ запретили фотографировать Савченко на судилище в Ростове.

12:36. Боевики разместили в нескольких населенных пунктах оккупированной Донетчины запрещенное минскими договоренностями тяжелое оружие - российское ТОС-1 Буратино. 

12:14. Оккупационные власти Крыма обратились в МИД РФ с просьбой оказать содействие по обращению в Генеральную ассамблею и Совет безопасности ООН из-за блокады аннексированного Россией украинского полуострова.

12:11. Голосеевский районный суд Киева в рамках заседания по делу российских ГРУшников Ерофеева и Александрова завершил допрос свидетелей со стороны обвинения.

12:03. В оккупированном террористами Донецке от гриппа за 13 дней из-за нехватки лекарств умерли 4 человека.

10:55. На сегодняшних переговорах в Минске Украина будет настаивать на восстановлении работы судов на оккупированных территориях в Донбассе.

10:21. На фоне эскалации в Донбассе российско-террористические войска активизировались не только по линии разграничения Донецкой области, но и на Луганщине.

07:09. Пророссийские боевики в течение суток 24 раза открывали огонь по украинским позициям в зоне АТО.

05:50. Девять депутатов подали обращение в Высшую квалификационную комиссию судей с просьбой проверить действия судьи Константиновского городского суда, который вынес приговор в деле городского главы Дебальцево Владимиру Проценко

 

 
http://news.liga.net/news/politics/8131193-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_yanvar.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества