Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за сентябрь

12 сентября 2017

22:07. Боевики осуществляют фейковые обстрелы с целью обвинить Вооруженные Силы Украины в нарушении режима прекращения огня.

20:49. Эстония поддерживает инициативу по введению миротворцев ООН на всю территорию Донецкой и Луганской областей для обеспечения имплементации минских соглашений.

20:09. В Днепре из-за самоотвода судей уже во второй раз не состоялся заочный суд над главарями террористической организации ЛНР Игорем Плотницким, Александром Гуреевым и Андреем Патрушевым по делу о сбитом самолете Ил-76 с украинскими военнослужащими на борту.

20:03. В Донецкой области задержан гражданин России, который, по информации полицейских, причастен к захвату подконтрольными Кремлю боевиками админзданий в Мариуполе весной 2014 года.

19:09. Из танка, подбитого под Песками 14 сентября 2014 года, сделают памятник. Его уже привезли в Покровск Донецкой области. Этот танк станет частью Мемориала достоинства.

18:12. Около 07:00 12 сентября боевики обстреляли из гранатомета опорный пункт сил АТО вблизи Крымского Луганской области, вследствие чего двое украинских военнослужащих получили ранения. Также террористы дважды вели огонь из крупнокалиберных пулеметов по укреплениям ВСУ в Авдеевской промзоне. На приморском направлении кремлевские наемники из стрелкового оружия неприцельно обстреляли позиции сил АТО в окрестностях Талаковки.

16:56. Украина на видеоконференции подгруппы по безопасности контактной группы 13 сентября в очередной раз призовет Россию и подконтрольных ей боевиков выполнить минские соглашения по Донбассу.

16:38. Управления СБУ в Луганской и Донецкой областях завершили досудебное следствие против 132 "силовиков и чиновников" террористических организаций ДНР и ЛНР.

15:45. В ходе следующего раунда переговоров трехсторонней контактной группы в Минске Киев будет требовать для координатора ОБСЕ Тони Фриша возможность увидеться с журналистом Станиславом Асеевым (Васиным), которого держат в заложниках боевики террористической организации ДНР.

15:39. Главарь боевиков террористической организации ЛНР Игорь Плотницкий угрожает "отжимать" пустые квартиры в оккупированном Донбассе.

15:36. Предполагаемым участникам агентурной сети российских спецслужб в Харьковской области объявлено о подозрении в государственной измене.

14:50. По данным Минобороны, за минувшие сутки в результате боевых действий погибших и раненых в рядах украинских военных нет.

14:38. После выступления на Генассамблее ООН в Нью-Йорке президент Петр Порошенко отправится с визитом в Канаду.

14:14. Украинский вариант идеи о миротворцах в Донбассе позволит обеспечить в Совбезе ООН согласованное давление на РФ, чтобы страна-агрессор согласилась на этот вариант миссии. Об этом президент Петр Порошенко

13:28. Наряд одной из воинских частей Военно-Морских Сил ВСУ предотвратил попытку проникновения неизвестных на территорию военного объекта.

12:31. 34766 человек пострадали от российского вторжения в Украину - это число включает погибших и раненых с обеих сторон конфликта, а также гражданских.

11:23. Сегодня, 12 сентября, в Нью-Йорке открывается 72-я сессия Генеральной ассамблеи ООН, на которой будет редседательствовать делегат от Словакии Мирослав Лайчак.

10:47. Сегодня, 12 сентября, по всей территории Украины стартовали военные учения "Нерушимая стойкость-2017".

10:28. В Донбассе по всей линии разграничения наблюдается активность диверсионно-разведывательных групп террористов за последние сутки.

10:15. Введенные против России за агрессию против Украины санкции ЕС нужно постепенно отменить , если "международно согласованная" договоренность о прекращении огня на линии разграничения между свободной и оккупированной территориями Донбасса будет выполняться. Такую идею в очередной раз подал министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль.

09:36. На востоке страны Вооруженные Силы Украины уничтожили очередного российского наемника, который приехал с Кубани воевать против соседнего государства в составе гибридной армии РФ.

09:23. В оккупированной Горловке боевики приказали ввести в школах предмет "Христианская этика".

08:41. Во временно оккупированной Ясиноватой боевики запретили медикам встречаться с наблюдателями ОБСЕ.

07:39. В Днепре с помощью ДНК-экспертизы идентифицировали останки троих бойцов батальона Нацгвардии Донбасс, которые погибли в зоне АТО в 2014 и 2015 годах и были похоронены на Краснопольском кладбище как временно неизвестные. Сегодня тела военных перезахоронят .

08:09. В пресс-центре штаба АТО сообщили, что за минувшие сутки гибридные войска РФ 36 раз открывали огонь в направлении украинских войск. Потерь среди украинских военных нет.

 
http://news.liga.net/news/politics/14761611-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_iyun.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества