Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за май

12 мая 2017

20:09. Жительница села Чермалык Волновахского района Донецкой области получила огнестрельное пулевое ранение во время работы в огороде. По данному факту открыто уголовное производство по ст. 258 УК (теракт).

19:26. Боевики гибридной армии РФ обстреляли позиции украинских военных в Крымском (Луганская область) и Широкино (Донецкая область) из 122-мм артиллерии. С начала суток в результате боевых действий один военнослужащий получил ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО.

19:11. Президент Петр Порошенко подписал указ о создании в прифронтовом Торецке Донецкой области военно-гражданской администрации.

18:39. Вопрос трудоустройства и поиска работы остается главной проблемой для внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) в Украине. Об этом говорится в последнем раунде Национальной системы мониторинга ситуации с ВПЛ, которую реализует Международная организация по миграции за средства ЕС.

17:58. В правительстве Германии заявили, что так называемые парады военной техники, проводимые 9 мая боевиками гибридной армии РФ на временно оккупированных территориях Донбасса, идут вразрез с минскими договоренностями и представляют угрозу для мирного населения.

17:31. В 2016 году в Россию из временно оккупированных районов Донецкой и Луганской областей было нелегально вывезено более 940 тысяч тонн каменного угля антрацитовой группы. Об этом свидетельствуют данные Российских железных дорог.

16:59. Накануне заседания трехсторонней контактной группы и рабочих подгрупп в Минске представитель Украины в трехстронней контактной группе Леонид Кучма встретился с уполномоченным Верховной Рады по правам человека Валерией Лутковской и украинскими представителями в рабочих подгруппах.

16:27. Вопросы экологии в Луганской и Донецкой областях необходимо ставить на переговорах трехсторонней контактной группы в Минске. Об этом заявил министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш.

15:37. В Валуйском, возле Станицы Луганской, зафиксировано наибольшее количество обстрелов со стороны оккупантов за минувшие сутки.

14:56. По разным оценкам, сказал нардеп Мустафа Джемилев, с начала оккупации в Крым завезено около 500 тысяч российских граждан.

14:29. Глава МИД Павел Климкин рассказал, что "месседж Трампа" на встрече в Белом доме был следующим - "нужен прогресс по Донбассу".

14:21. Наблюдатели ОБСЕ заявили, что на фоне применения оружия неизбирательного действия есть риск "дальнейшей эскалации и распространения конфликта".

14:01. По словам задержанного боевика, в среде оккупантов "сложилась атмосфера личного обогащения главарей" и "царит низкая исполнительная дисциплина".

13:58. В миссии ОБСЕ в Украине назвали подрыв патруля во временно оккупированном Пришибе нападением на минские соглашения.

12:25. В настоящее время украинские военнослужащие получили 1 млн 284 тыс грн за уничтоженную военную технику боевиков и 148 млн 616 тыс грн - за непосредственное участие в боевых действиях в Донбассе.

11:15. В оккупированном Луганске наблюдатели ОБСЕ на территории аэродрома зафиксировали запрещенные минскими соглашениями танки и Грады.

11:02. В Станице Луганской в результате обстрела со стороны боевиков гибридной армии РФ загорелся частный дом.

10:51. В Днепре cегодня, 12 мая, открыли уникальную Аллею памяти, посвященную погибшим во время Революции достоинства и бойцам АТО.

10:05. Военнослужащий Вооруженных Сил Украины, видео допроса которого боевиками размещено в Интернете, в марте самовольно покинул место службы.

07:11. За прошедшие сутки зафиксировано 53 обстрела позиций Вооруженных Сил Украины. Двое военнослужащих ВСУ погибли. Еще шестеро бойцов получили ранения.

02:59. Безвизовый режим - это аргумент Украины в гибридной войне за сознание и мозги миллионов украинцев, которые сейчас живут в оккупации. Об этом заявила уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко.

02:07. Боевики в Донбассе не дают провести экспертизы на шахтах и других опасных предприятиях и это может закончится серьезной экологической катастрофой. Экологическая ситуация в Донбассе остается очень опасной. Об этом заявила уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко.

 
http://news.liga.net/news/politics/14743158-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_may.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества