Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за март

12 марта 2017

23:28. Вечером 12 марта боевики начали обстреливать позиции украинских военных в районе Авдеевки из реактивных установок залпового огня БМ-21 Град, сообщает пресс-центр штаба АТО.

22:38. Как РФ расстреляла людей под Волновахой: доказательство

21:04. В Луганской области на обочине дороги был обнаружен брошенный автомобиль с открытыми дверцами. По предварительной информации, в нем находились три человека - отец и сын (51 год и 31 год) и 23-летний мужчина. По одной из версий полиции - мужчины захвачены в плен членами диверсионной разведывательной группы боевиков.

20:10. Боевики обстреливают жилые дома и мирных жителей в Авдеевке. Один из свидетелей сообщил, что террористы обстреляли дом его соседей - повреждены крыша, кухня и стены.

18:21. Боевики продолжают обстрел позиций сил АТО. С начала суток зафиксировано 30 обстрелов. Трое украинских военных ранены. Позиции ВСУ возле Марьинки боевики обстреляли из танка.

17:15.
Наблюдательная миссия ОБСЕ готова к зеркальному патрулированию для содействия ремонту Донецкой фильтровальной станции.

16:37. 13 марта Украину с рабочим визитом посетит глава Министерства иностранных дел Великого Герцогства Люксембург Жан Ассельборн. Ассельборн и министр иностранных дел Украины Павел Климкин посетят также Мариуполь и линию соприкосновения в Донецкой области.

15:34. Полиция Донецкой области переведена на усиленный режим несения службы. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.Решение связано с обострением ситуации на линии разграничения.  

13:13. Россия развернула на границе с Украиной сеть учебных центров по подготовке диверсантов. Об этом Главное управление разведки Украины.

11:59.
Жилые дома в Марьинке и Николаевке Донецкой области повреждены в результате обстрела боевиков. Пострадавших нет.

11:42.
По данным Нацполиции, возле села Желобок Попаснянского района подорвались на минах и погибли четверо военнослужащих ВС России, еще трое получили ранения.

10:45.
В Авдеевке по состоянию на 7 утра 12 марта отсутствует централизованное электро- и водоснабжение. Теплоснабжение в городе осуществляется централизованно за счет заводской теплоэнергоцентрали.

07:32. За минувшие сутки зафиксировано 75 обстрелов позиций Вооруженных Сил.  В результате боевого столкновения с вражеской ДРГ погибли двое украинских военных.

 

 
http://news.liga.net/news/politics/14701068-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_mart.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества