Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за февраль

12 февраля 2017

20:26. Раненый в Авдеевке британский журналист Кристофер Нанн рассказал об обстреле квартиры в Авдеевке и своем состоянии после операции.

19:51. Группа украинских разведчиков вторые сутки не выходит на связь. Информации о них, их местонахождении или причинах потери связи с ними пока нет. Об этом сообщил спикер штаба АТО Леонид Матюхин.

18:34. По состоянию на 18:00 12 февраля зафиксировано 33 обстрела позиций ВСУ.

18:07. Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что до конца марта будет восстановлена школа опорная школа в поселке Былбасовка Славянского района.

17:04. Важно сохранить санкции против страны-агрессора России до восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины в международно-признанных границах, включая оккупированный Крым. Об этом заявил сегодня президент Петр Порошенко в Киеве на встрече с главой Республики Словения Борутом Пахором.

14:09. СБУ задержала женщину-снайпера боевиков на линии разграничения в Донбассе.

13:38. За минувшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военных нет, двое получили ранения в Водяном и Широкино на мариупольском направлении.

13:03. Украинская разведка установила очередные факты хищения пророссийскими наемниками средств, предназначенных для восстановления боевой техники.

12:47. В Авдеевке Донецкой области после эскалации есть трагедия в каждом жилом доме, несколько семей оказались на грани выживания в старой части города. Об этом у себя в Facebook cообщил глава ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

11:11. В северной части оккупированного села Новогригорьевка, которое расположено в 61 км к северо-востоку от Донецка, наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ видели, как двое детей 6-7 лет играли в снегу примерно в 30 метрах от ракеты РСЗО, которая не взорвалась.

09:30.
За прошедшие сутки двое украинских военных получили ранения в зоне АТО. Боевики 52 раза обстреляли позиции ВСУ.

 

 
http://news.liga.net/news/politics/14682486-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_fevral.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества