Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за декабрь

11 декабря 2017

15:44. В результате обстрела боевиков из установок Град в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны частично обесточен город-сателлит Донецка Авдеевка.

15:40. Фильм "Киборги" о героической обороне военнослужащими и добровольцами территории Донецкого аэропорта режиссера Ахтема Сеитаблаева, который вышел в прокат 6 декабря, за первый уик-энд собрал 8 млн 186 тысяч 701 гривень.

12:56. На оккупированную территорию Донбасса прибыли еще около 120 кадровых российских офицеров. По данным военной разведки, на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей в составе террористических оккупационных войск находятся свыше 3 тысяч кадровых российских военных.

12:50. Рискуя собственной жизнью, украинские военнослужащие в зоне проведения антитеррористической операции недалеко от Донецка вытащили из нейтральной полосы тело погибшего боевика гибридной российской армии и передали останки группе гуманитарного проекта ВСУ "Эвакуация 200".

12:02. 10 декабря специалисты Государственной службы по чрезвычайным ситуациям восстановили электроснабжение в селе Травневое Донецкой области.

10:04. Вчера, 10 декабря, в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны на 26-м году жизни погиб боец Украинский добровольческой армии Виктор Зельманович.

09:32. В сети опубликована видеозапись с бойцами АТО, которые высказывают отношение к протестам в Киеве и, в частности, к призывам некоторых политиков к армии "разворачиваться и идти на на Киев".

09:12. Единственный контрольно-пропускной пункт в Луганской области - в Станице Луганской - возобновил работу.

06:16. В прошлые сутки в зоне АТО четверо украинских военных получили легкие ранения. Еще один получил боевую травму. Их жизни ничего не угрожает.

 

http://news.liga.net/news/politics/14863751-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества