Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за ноябрь

10 ноября 2017

21:50. По состоянию на 18:00 боевики в Донбассе 16 раз нарушили перемирие. Почти на каждый обстрел украинские бойцы отвечали огнем из пехотного вооружения, сообщает штаб АТО. Там отметили, что террористы осуществили более 10 выстрелов из танка по окрестностям Песков.

19:55. 13 ноября в Украину прибудет многонациональная инспекционная группа США, которая посетит воинские части в зоне АТО. В район инспекции входит также оккупированный Крым.

15:52. Директор военных программ Центра Разумкова считает , что миротворцы ООН могли бы выполнять военные функции, а ОБСЕ занялась бы подготовкой выборов в ОРДЛО.

14:44. По данным Минобороны, боевики за минувшие сутки боевики использовали 122-мм ствольную артиллерию.

14:30. Незадолго до августовского вторжения 2014 года в Украину батальонно-тактических группы армии России военные государства-агрессора обстреливали позиции ВСУ в Луганском аэропорту ракетами Точка-У с российской территории, а ВВС РФ расстреливали с вертолетов погранпосты ГПСУ.

09:40. Боевики террористической организации ДНР запретили ОБСЕ посетить полигон Маркино, при этом они были заранее проинформированы о планах миссии относительно осмотра территории военного объекта.

09:18. Боевики террористической организации ДНР при выдаче бумаг, которые они называют "документами", в том числе "паспортами", изымают украинские документы.

07:51. Посол Украины в США Валерий Чалый заявил , что оборонный бюджет США на 2018 год предусматривает $350 млн военной помощи Украине и расширяет направления поддержки.

07:31. Глава Cпециальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртурул Апакан призвал боевиков обеспечить доступ для гуманитарных организаций, которые занимаются доставкой продовольствия, медикаментов и других предметов первой необходимости в два населенных пункта - Пикузы и Новалександровка

06:45. Подконтрольные РФ боевики продолжают обстрелы позиций позиций сил АТО. За сутки террористы 19 раз нарушали перемирие. ВСУ 12 раз применяли оружие в ответ. В результате боевых действий двое украинских военных получили ранения.

06:40. СЦКК сообщает , что ремонтным бригадам удалось получить гарантии безопасности от подконтрольных России боевиков в Донбассе на время ремонта аварийной дамбы Торецкого фенольного завода.

05:08. Канадская оппозиция поддерживает инициативу размещения в Донбассе миротворческой миссии ООН и считает приоритетом внешней политики защиту суверенитета Украины.

03:59. Авторы публикации Atlantic Council из Грузии заявили, что предложение президента РФ Владимира Путина о введении миротворцев ООН в Донбасс - это не стремление к миру, а попытка повторить грузинский сценарий, поскольку его целью является создание постоянного неразрешенного конфликта для давления на Киев.

 

http://news.liga.net/news/politics/14847613-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_noyabr.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества