Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за октябрь

11 октября 2017

20:34. Сегодня стало известно, что 6 октября в зоне АТО в результате взрыва гранаты в руках погиб 18-летний контрактник из Житомирской области Владислав Сивашов.

19:36. С полуночи сегодняшнего дня в районе проведения АТО наблюдается тенденция к обострению обстановки, сообщает пресс-центр штаба АТО.

18:34. С начала суток боевики 12 раз обстреляли позиции ВСУ. 8 раз украинские военные открывали ответный огонь. Потерь среди ВСУ нет, сообщает пресс-служба штаба АТО.

18:32. Сотрудники СБУ обнаружили в зоне проведения АТО два схрона с оружием террористов. Боеприпасы и боевиков были найдены в подвальном помещении Марьинского района Донецкой области и в технической шахте в Волновашском районе, сообщает пресс-служба СБУ.

16:37. СБУ передала Сербии информацию об участии ее граждан в ЧВК Вагнера. По данным спецслужбы, в Донбассе в рядах ЧВК воевали более 300 граждан Сербии.

16:29. В России пытаются задним числом легализировать иностранных наемников в работающей на Кремль ЧВК Вагнера; с этой целью президент государства-агрессора Владимир Путин недавно своим указом разрешил служащим в армии РФ иностранцам участвовать в миротворческих и антитеррористических операциях за пределами России. Об этом заявил глава СБУ Василий Грицак .

16:16. Сотрудники службы безопасности задержали 5 октября 2017 года военнослужащую Национальной гвардии, которую подозревают в том, что она передавала секретную информацию спецслужбам РФ.

15:38. СБУ задержала диверсантов, которые готовили теракт на вокзале в Мариуполе. У задержанных изъяты две противопехотные мины с дистанционным приводом.

14:39. Власти Украины готовы начать мирный диалог с временно оккупированными территориями Донбасса при условии выведения оттуда российских войск. Об этом заявил президент Петр Порошенко в ПАСЕ, отвечая на вопросы.

08:22. Штаб : за прошлые сутки боевики 15 раз открывали огонь по позициям сил АТО, ранены четверо военнослужащих

03:57. Штаб АТО проверил информацию о задержании российскими пограничниками украинца, который якобы пытался пересечь границу на луганском направлении и представился военным ВСУ. Предварительно, служащий ВСУ самовольно покинул часть - без оформления документов, а только по устному согласию командира.

 

http://news.liga.net/news/politics/14829898-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_oktyabr.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества