Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за апрель

11 апреля 2017

19:58. В офисе столичной организации, которая поставляет комплектующие для военной техники на предприятия ВПК, прошли обыски, в ходе которых обнаружены печати и штампы воинских частей.

19:45. За минувший день подконтрольные РФ бандформирования 23 раза обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, за этот день двое военнослужащих ВСУ получили ранение.

19:14. РФ должна выполнить свои обязательства по Донбассу. Срок действия санкций против России четко связан с полным выполнением РФ обязательств в рамках минских соглашений. Об этом говорится в совместном заявлении глав МИД стран Большой семерки, обнародованном по завершении встречи в Италии.

15:29. В 2017 году в ВСУ на 23% сократилось количество правонарушений с участием военных.

14:34. Из временно оккупированных районов Донецкой области на свободную территорию Украины сегодня, 11 апреля, были перемещены 14 заключенных, которые отбывали наказание в местах лишения свободы в ОРДО и изъявили желание быть перемещенными.

14:04. Боевики из минометов, БМП и САУ обстреляли Новотроицкое.

13:41. Украинские волонтеры перехватили радиоэфир секретного вертолета радиоэлектронной борьбы ВКС РФ над оккупированным Крымом.

13:00. Сотрудники Службы безопасности Украины изъяли боеприпасы российского происхождения в зоне антитеррористической операции.

12:13. Расследователи волонтерской группы InformNapalm выявили военных преступников первой волны российской агрессии против Украины из состава батальона спецназа 8-й мотострелковой горной бригады армии РФ.

11:47. В результате очередного обстрела боевиками Марьинки ранение получил 38-летний житель города, сообщает полиция Донецкой области.

11:23. По данным разведки, боевики одной из бандгруппировок террористической организации ЛНР жалуются на главарей, которые злоупотребляют алкоголем и в нетрезвом состоянии отдают "нецелесообразные и противоречивые приказы и распоряжения".

10:45. Следственный комитет государства-агрессора России возбудил дело против двоих россиян за якобы участие в боевых действиях в Донбассе в рядах Правого сектора.

09:57. В Запорожье оперативники Службы безопасности Украины задержали мужчину, который, считают правоохранители, является боевиком гибридной армии РФ и воевал против Украины, в том числе и под Дебальцево.

09:55. Боевики террористической организации ДНР начали обстрел Марьинки в Донецкой области.

07:48. Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали танки и Грады в оккупированном Луганске.

06:28. За минувшие сутки боевики 64 раза обстреляли позиции ВСУ. Пятеро украинских военных ранены. 

03:09. Украинская сторона будет поднимать вопрос экологии в Донбассе в Минске, потребует допуска ремонтных бригад к критическим объектам и создания вокруг этих объектов зон безопасности с постоянным мониторингом СММ ОБСЕ и Международного комитета Красный крест. Об этом сообщила уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко

02:34. Президент Украины Петр Порошенко планирует рассмотреть на заседании Совета национальной безопасности и обороны вопрос о конфискации угля с захваченных боевиками в Донбассе шахт.

01:43. В Донецкой области суд освободил от уголовной ответственности еще одного экс-боевика, участника программы Службы безопасности Украины "Тебя ждут дома".

 

 
http://news.liga.net/news/politics/14723839-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества