Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за декабрь

10 декабря 2017

18:49. В ОБСЕ опровергли фейк боевиков об обстрелах фосфорными снарядами со стороны ВСУ Донецкой фильтровальной станции. Наблюдатели зафиксировали взрывы неопределенного происхождения, но со стороны ОРДО.

18:00. С полуночи российские наемники 8 раз прицельно обстреливали позиции сил АТО. Почти в каждом случае ВСУ открывали ответный огонь. Эпицентром напряженности стало донецкое направление фронта. В районе Авдеевки боевики вели обстрелы в течение четырех часов. На луганском направлении в течение дня не зафиксировано ни одного случая нарушения режима прекращения огня.

17:29. В зоне АТО пограничники нашли тайник с оружием из России.

15:37. По данным Минобороны, боевики обстреливали почти сутки позиции ВСУ вблизи Троицкого, Крымского и Луганского.

13:26. 10 декабря в Москве на фестивале "Артдокфест" во время показа фильма о войне в Украине в зал ворвались неизвестные сторонники пророссийских сепаратистов и сорвали мероприятие.

12:11. В Днепре студенты разработали автоматизированный дрон, способный обнаруживать и захватывать вражеские беспилотные летательные аппараты.

11:53. Все злодеяния, которые совершает страна-агрессор РФ в Украине, методично фиксируются в Гааге. Об этом говорится в обращении президента Петра Порошенко.

09:35. Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали в пункте пропуска на границе вблизи села Успенка 29 грузовиков боевиков, которые выезжали из временно оккупированного Донбасса в РФ.

08:27. По данным штаба АТО, за минувшие сутки зафиксировано 39 нарушений режима прекращения огня со стороны боевиков в Донбассе. Ни один украинский военный не пострадал.

08:08. Вчера, 9 декабря, в Минске завершились переговоры советников президентов стран нормандской четверки.

 

http://news.liga.net/news/politics/14863751-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества