Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за октябрь

10 октября 2017

19:30. С начала суток боевики продолжали активные обстрелы на донецком и луганском направлении. На приморском направлении утром террористы почти час вели огонь из БМП. ВСУ оперативно отвечали на провокации боевиков. В штабе АТО подчеркивают, что нередко провокации террористов синхронизируются с маршрутом и временем передвижения представителей СММ ОБСЕ. Потерь среди украинских военных нет.

14:54. Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил , что в случае признания России страной-агрессором туда смогут ездить только разведчики и шпионы.

13:28. Генштаб выступил за запрет полетов дронов над военными складами и базами.

09:25. Вступил в силу резонансный закон, продлевающий на год так называемый особый статус для временно оккупированной территории востока.

09:11. Военные эксперты группы ИС инфографикой показали, как эволюционировали российские оккупационные войска в Донбассе.

07:06. За минувшие сутки гибридная армия РФ 12 раз обстреляла позиции украинских военных в зоне проведения АТО. В ответ военнослужащие Вооруженных Сил применяли оружие восемь раз. В результате двое украинских солдат были ранены, еще двое получили боевые травмы.

 

http://news.liga.net/news/politics/14829898-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_oktyabr.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества