Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

10 июля 2017

19:46. В настоящее время за совершение преступлений против основ национальной безопасности Украины и ее территориальной целостности к уголовной ответственности привлечены 84 иностранца, в том числе 64 гражданина РФ. Об этом сообщили в ГПУ.

19:27. В Донбассе на стороне террористов ЛНР и ДНР воюют иностранцы-наемники под эгидой организации United Continentale, связанной с российским Международным евразийским движением Александра Дугина. Об этом сообщили в Генпрокуратуре.

18:47. СНБО поручил подготовить новые персональные и экономические санкции против России.

18:22. Проект закона о реинтеграции Донбасса будет внесен в Верховную Раду в начале сентября 2017 года. Об этом по результатам заседания СНБО сообщил его секретарь Александр Турчинов.

18:19. СНБО принял решение ввести новый порядок пересечения границы Украины по биометрическим паспортам. Об этом по результатам заседания сообщил журналистам секретарь СНБО Александр Турчинов и отметил: "Понятно, что в первую очередь это будет касаться российских граждан".

18:10. Президент Петр Порошенко предложил выделить 1 млрд 400 млн грн на строительство завода по производству боеприпасов.

18:09. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и вице-премьер Иванна Климпуш-Цинцадзе открыли новое представительство альянса в Киеве.

18:08. В Торецке задержали члена бандформирования Восток.

17:38. Украина введет на границе биометрический контроль для иностранцев.

16:38. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в своем выступлении перед народными депутатами процитировал стихотворение Тараса Шевченко.

15:37. Представитель Украины в трехсторонней контактной группе в Минске Леонид Кучма встретился с новым спецпредставителем США по Украине Куртом Волкером.

15:24. Под Киевом подразделения Национальной гвардии Украины впервые выполнили прыжки с самолета АН-26 с высоты 800 и 1500 метров.

14:14. Рассмотрение законопроекта о деоккупации и последующей реинтеграции временно оккупированных территорий Донбасса перенесут на осень из-за разногласий.

13:30. Режим прекращения огня в Донбассе не выполняется, и для обеспечения деэскалации государство-агрессор РФ должно вывести свою гибридную армию с украинской территории. Об этом генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг заявил на брифинге в Киеве после заседания комиссии Украина-НАТО.

13:18. В оккупированном Донбассе без вести пропали 408 человек.

13:12. Украина предложила Североатлантическому альянсу поучаствовать в создании национальной сети учреждений для психологической реабилитации участников боевых действий в Донбассе. Об этом на совместном брифинге с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в Киеве заявил президент Петр Порошенко.

11:10. Вследствие употребления алкоголя и нарушения мер безопасности в одном из подразделений боевиков "морской пехоты" (Новоазовск) произошел пожар и подрыв боевика на растяжке гранаты.

10:39. Боевики террористической организации ЛНР запугивают местных жителей с целью дискредитировать безвизовый режим Украины с ЕС.

08:53. Подготовительный этап операции по задержанию российского полковника Валерия Гратова, которая вчера, 9 июля, увенчалась успехом, продолжался около полугода.

08:40. Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сообщили подробности о взрывах в оккупированном Луганске, которые произошли 7 июля 2017 года.

06:20. Боевики гибридной армии РФ за минувшие сутки, 9 июля, 38 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих в Донбассе, применив гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, стрелковое оружие, вооружение БМП и запрещенные минскими соглашениями минометы. Потерь в рядах ВСУ в результате боевых действий нет, сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

02:34. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что сейчас для проведения переговоров о Донбассе в нормандском формате не хватает "мяса".

00:34. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш считает, что организация не оказывает достаточную финансовую поддержку переселенцам из оккупированного Крыма и Донбасса.

00:05. Задержанный украинскими военными в Донбассе Виктор Агеев подтвердил, что он является военным-контрактником Вооруженных Сил Российской Федерации. Он подписал контракт в марте 2017 года.

 
http://news.liga.net/news/politics/14778911-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_iyul.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества