Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за февраль

10 февраля 2017

21:28 Боевики террористической организации ДНР задержали патруль СММ ОБСЕ неподалеку от Горловки и более часа препятствовали его передвижению.

18:10 Глава МИД Павел Климкин на встрече в нормандском формате будет говорить о невозможности проведения выборов в Донбассе в условиях присутствия там российских оккупационных войск.

16:59 Боевики террористической организации ДНР обстреляли сегодня из РСЗО БМ-21 Град позиции ВСУ в Красногоровке.

16:44 Пресс-офицер 72 отдельной механизированной бригады ВСУ Елена Мокренчук сообщила о нескольких мощных взрывах на временно оккупированной территории Донецкой области.

15:37. Европейский парламент намерен рассмотреть ситуацию в Авдеевкена следующей пленарной неделе.

15:36. Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус считает, что пока нельзя отменять санкции против страны-агрессора России. 

15:19. Украинские военные проведут учения в Херсонской области, которая граничит с аннексированным Россией Крымом. 

14:57. Вступил в силу обвинительный приговор бывшему боевику террористической организации ЛНР, который принимал участие в боевых действиях против украинских подразделений. Боевик лишен свободы сроком на три года.

14:56. За минувшие сутки, 9 февраля 2017 года, ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен в ходе боевых столкновений с террористами ДНР/ЛНР в Донбассе. 

14:55. Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус заявил сегодня после увиденных обстрелянных объектов боевиками в Авдеевке о необходимости поддержки украинцам.

13:38. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ не подтверждает информацию о том, что в ОРЛО сотрудники СБУ проводят спецоперации под видом наблюдателей.

13:19. Первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг считает, что одна из причин эскалации в Донбассе - это размещение вооружений в непосредственной близости друг от друга.

12:25. В оккупированном Донецке около трех тысяч человек согнали на похороны боевика террористической организации ДНР Гиви.

12:07. Более 40% взрывов в Донбассе, зафиксированных специальной мониторинговой миссией ОБСЕ за минувшую неделю, были вызваны РСЗО Град. Об этом сегодня на брифинге сообщил первый замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг.

12:06. В связи с ограничением финансовой поддержки РФ задерживается выплата жалования боевикам гибридной армии РФ на временно оккупированной части Луганской области. Об этом сообщает Главное управление разведки.

11:02. В последние дни пропагандисты государства-оккупанта РФ и его террористического анклава на востоке Украины активно распространяют информацию о том, что силы АТО якобы "ведут подготовку вооруженных провокаций в районе Мариуполя". Об этом предостерегает агентурная сеть группы военных экспертов Информационное сопротивление на временно неподконтрольной Киеву территории Донбасса.

10:13. На ряде участков линии боевого столкновения в Донбассе отмечается вывод в первую линию кадровых военнослужащих российской армии, в основном переодетых в форму местных боевиков. Об этом сообщает сводка группы военных экспертов Информационное сопротивление.

09:59. Камера Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Станице Луганской зафиксировала нарушения режима прекращения огня в пределах участка разведения в ночь на 4 февраля.

09:27. У сбитого вчера российского беспилотника был жесткий диск, рассчитанный на 16 часов непрерывной записи.

08:49. Главаря батальона террористов Сомали Михаила Толстых Гиви могли ликвидировать из-за того, что он знал, кто сбил малайзийский самолет Boeing рейса MH17 над Донбассом.

08:41. Жителей оккупированного Донецка, Горловки и Макеевки сгоняют сегодня на похороны ликвидированного боевика Гиви.

06:43. За прошлые сутки в Донбассе зафиксировали 61 обстрел.

01:59. Украина не торгует с оккупированными территориями Донбасса, а обменивается товарами. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик.

 

 
http://news.liga.net/news/politics/14682486-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_fevral.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества