Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за январь

10 января 2016

23:35. Вопрос освобождения террористами ЛНР захваченной в заложники журналистки Марии Варфоломеевой поднимается на каждой встрече контактной группы по Донбассу в Минске. Об этом сообщила представитель Украины в гуманитарной подгруппе контактной группы народный депутат Ирина Геращенко.

20:21. Пророссийские террористы за сегодняшний день обстреляли позиции украинских военных в Донбассе десять раз.

19:25. С 1 января в Украине фактически запущен процесс урегулирования конфликта в Донбассе Минск-3. Об этом заявил представитель Украины в политической подгруппе на переговорах в Минске Роман Бессмертный.

17:06. Сотрудники Службы безопасности Украины задержали возле поселка Станично-Луганское на Луганщине участника нескольких группировок пророссийских террористов по кличке Джеки Чан.

13:26. Гибридная армия РФ в Донбассе проводит перегруппировку и усиление подразделений на Северодонецком, Славянском и Донецком направлениях.

12:53. 9 января в зоне проведения антитеррористической операции погибли двое украинских военнослужащих.

11:37. В подвале одного из заброшенных домов города Золотое-3 в Попаснянском районе нашли арсенал боеприпасов и взрывчатки.

07:22. За сутки, 9 января боевики незаконных вооруженных формирований 28 раз применяли оружие против сил АТО в Донбассе. Боевики применили запрещенное вооружение

00:16. В центре Донецка снайпер убил одного из полевых командиров террористов ДНР Евгения Кононова. 

 

 
http://news.liga.net/news/politics/8131193-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_yanvar.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества