Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за ноябрь

9 ноября 2017

22:00. Террористы не прекращают обстрелы позиций украинских военных. С начала суток боевики 6 раз нарушали перемирие. На каждый обстрел ВСУ открывали ответный огонь из пехотного вооружения. В результате боевых действий по состоянию на 18:00 потерь среди украинских военных нет, сообщает штаб АТО.

17:16. В НАТО недовольны темпами выполнения Украиной Годовой национальной программы (ГНП), которая определяет перечень и время реализации реформ для сближения Украины с альянсом, рассказал в Брюсселе представитель Украины в НАТО Вадим Пристайко.

15:39. Апелляционный суд Киева изменил меру пресечения для замминистра обороны Игоря Павловского, подозреваемого в хищении 149 млн грн при закупке топлива для Минобороны.

14:00. В результате обстрела боевиками позиций Вооруженных сил Украины в районе шахты Бутовка погиб один украинский военный.

12:58. Луганское энергетическое объединение, входящее в холдинг Энергетический стандарт бизнесмена Константина Григоришина, готовится отключить Западную фильтровальную станцию, которая поставляет воду в неподконтрольные Украине населенные пункты Луганской области.

12:22. Боевики террористической организации ЛНР усилили патрулирование улиц временно оккупированного Луганска.

09:13. Новым командующим сил АТО стал генерал-лейтенант Михаил Забродский, командующий десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил Украины.

08:33. В 2018 году ЕС планирует выделить 50 млн евро для Донецкой и Луганской областей на программы по децентрализации. Об этом у себя в Facebook сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской облгосадминистрации Павел Жебривский.

00:30. Постоянные обстрелы объектов инфраструктуры в Донбассе, в том числе, фильтровальных станций, могут оставить 1,1 млн человек без воды и отопления. Этого опасается координатор ООН по гуманитарным вопросам в Украине Нил Вокер.

 

http://news.liga.net/news/politics/14847613-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_noyabr.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества